Воспитание детей

Вопрос к матерям, у которых 2 и более детей.

Психологи утверждают, что из всех своих детей любая мать любит сильнее кого-то одного, пусть даже и на подсознательном уровне. Согласны ли вы с этим? Какие у вас ощущения по этому поводу к вашим детям?
нет не согласна, у меня девочка и мальчик. Они разные но люблю я их одинаково, это вопрос из серии: а вы какую свою руку больше любите правую или левую? ))))
Таня Компанец
Лучший ответ
у меня трое, я их очень люблю всех, но они все разные и наверно получается и любовь немного разная, но я никогда не выделяла кого то из них и они это знают и стараюсь всем дать все одинаково, пока вроде получается, а дальше видно будет
Я сама всегда ревновала сестру к маме и мне казалось что ту любят больше. Мама, видя это, предложила как то кусить два пальца ( обоим больно?) , но все-таки одному больнее.
Есть люди, спрашивающие у детей, кого они любят больше, маму или папу.... Здесь тоже самое.... Родители разные. Понятия о воспитании и морали тоже разные. Кто-то действительно подчеркивает свою любовь подарками за отличное поведение, оценки... Но это разрушительная любовь... Опасайтесь её! Истинное чувство оно"просто так"... За то, что ты есть, что ты мой!!!
Oliga Sirbu
Не согласна. Одинаково сильно. Но отношение к ним разное, разница в возрасте 12 лет и один мальчик, другая девочка
Если честно, когда родилась моя младшая дочь, мне тоже показалось, что я люблю больше маленькую... Но прошло пару лет и я поняла, что это так только кажется ...просто малыши требуют больше любви и внимания... Я люблю их одинаково.
тоже разница большая 8 лет, люблю одинаково, но внимания больше конечно младшей т. к. маленькая еще 1г9м
у меня разница 4 года, первый мальчик, вторая девочка, что тот что тот ещё маленькие (4,8года и 8 мес), но люблю обоих, для меня они самые любимые!
Aka Mama
У меня двое разница между ними 7 лет. Оба разные по характеруно люблю их одинаково. Это как пальцы на руке все разные но они же твои и любить их надо одинаково.
к каждому ребёнку своё отношение, у меня 2 дочери-одна красивая другая умная, одна похожа на меня другая на папу. различий много и любишь по разному
Mila Nikolaeva