Воспитание детей
Вопрос для тех, у кого 2 и более детей
Вы своих детей любите одинаково, или кого-то все же больше?
Мои дети уже взрослые: дочка старше сына. До появления младшей доченьки у моей дочери дочь говорила: мама, ты всегда больше любила Олежку! После рождения младшенькой она буквально стала "сходить с ума" от любви к ней и более таких упреков я не слышу. Любая мать, родив первого желанного ребенка, безумно любит его, но родив следующего, любовь её становится более зрелой, что ли и любовь её к детям больше выражается в чувствах к самому маленькому и беззащитному.. . В то же время, если старшему ребенку при этом угрожает опасность (болезнь или что-то другое) , то мать с той же горячностью бросится защищать (спасать) старшего ребенка.. . Можно ли вопрошать при этом -кого вы любите больше? Они оба мои ЛЮБИМЫЕ дети! Я их ОБОИХ ЛЮБЛЮ!
Обоих люблю одинаково по силе, но по разному это чувствую и выражаю, все-таки одному 10 а другому 5. Со старшим так сюсюкаться не буду, да и он не позволит, ну а похвале радуется, как младший поцелуям.
Всех по-разному, но никого больше или меньше!...))))
Я их обоих люблю, но по разному, это не значит, что кого-то больше, а кого-то меньше.. . Одному 7 лет, а второму 6 месяцев. . любить их одинаково пока невозможно, вы согласны?? ? ))
Eleyika
у меня один пока, вот и не знаю, как это-любить двоих)
Сыну 18, дочке 17. Я их люблю совершенно по-разному! Но вот кого больше, сказать не смогу :-)))))
я люблю их одинаково. как можно кого-то больше кого-то меньше любить, ведь они оба мои родненькие, маленькие и обажаемые...
А, Вы, кого лубите (любили) отца или мать?
Одинаково!!!
когда родилась дочка-мне казалось, что ее люблю больше, аж испугалась! но нет)) ) оказывается ОБОИХ! И БЕЗУМНО!
люблю одинаково, только подход к ним разный (у каждого ребенка свой характер)
Я люблю их одинакого. это так же как ваши пальчики, какой больше любите?
Анжелика Лозюк
Знаете,я люблю безымянный пальчик,но нужны и дороги они мне все двадцать.
Конечно, люблю всех одинаково, просто самому маленькому нужно больше внимания и ласки.
Больше-меньше. Я бы так не меряла. Но сына и дочь я люблю по-разному. Восточная пословица гласит: "Нет у тебя сына-нет в доме счастья; нет у тебя дочери-нет у тебя близкого человека".И потом, менее удачливому взрослому ребенку хочется побольше помочь.
Одинаково, просто малышке ей 7 месяцев больше внимания уделять надо, а старшей в августе 11 лет будет!!!
конечно одинаково!
у меня трое.. . и всех люблю одинаково.. . хотя кого-то ругаю, кого-то лелею. , НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КОГО-ТО БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ КОГО-ТО МЕНЬШЕ.... просто обычно внимания больше уделяешь так сказать менее определившимуся, самому слабому ит. д. отсюда и кажется что кого-то больше любишь. например образно 2 руки - какую руку больше любишь?... а в морозный день в кармашек вставляем замёрзшую руку..
я согласна с виолеттой. только моим детям 10 и 5 лет. и они абсолютно разные и подход к ним разный.