Воспитание детей
вопрос мамочкам у которых замужем 2 раз и есть ребёнок от первого брака
с мужем собираюсь развестись,но вот одно мне не даёт покоя,держит.боюсь за ребенка(3 года). чувство вины просто атакует меня что ребёнок будет без родного отца расти.нужен ли он будет кому-то кроме него,родного отца,если я 2 раз замуж выйду.когда вы так скажем познакомили ребёнка и своего будующего мужа?через какое время?
Второй муж сделал предложение так : Вам папа нужен? Вот этим и купил. 22 года вместе, сына вырастил, как своего, дочке 19. Так что ничего не бойтесь, единственная просьба - не ошибитесь во второй раз. Счастья Вам !
ну а что же вы ради ребенка терпеть будете а потом ваше чадо создаст свою семью а вы останетесь ни с чем, для чего такие жертвы?
это сплошь и рядом - делают детей одни - воспитывают дргуие - закономерность жизни)
Оставьте ребёнка с отцом -- тогда всем хорошо будет: У ребёнка будет отец, а у Вас -- новая семья.
Я не замужем пока. Но мужчина моего ребенка от первого брака хорошо принимает
в 2006 официально развелись, дочке было 7 лет. Она нормально отреагировала - видела наши взаимоотношения, понимала, куда мы катимся. Года два мы с ней жили одни. Когда в моей жизни появился нынешний муж, она восприняла его спокойно и доброжелательно. Сейчас живём уже вчетвером - старшая доча с удовольствием помогает мне с младшей. Глобальных проблем пока нет, надеюсь, и не будет. А вот родной наш папенька объявляется раз в полгода - позвонит, спросит "как дела? " и всё. На этом его отцовская роль в воспитании заканчивается. Только дочь этим нервирует. На алименты я не подавала, считаю, что если мужчина порядочен, он и без всех этих формальностей станет материально помогать ребёнку. Если что-то интересует, чего я не указала - пишите в личку - отвечу.
К большому сожалению большинство мужчин больше внимания уделяют детям любимой женщины. Конечно это не ко всем относится. А так жаль брошенных детей.
В таких вопросах советовать неблагодарное дело. Вы сами должны сделать выбор, главное не отступать от принятого решения. , и не бояться трудностей. Можно и одной воспитать достойного человека. Удачи Вам!