Воспитание детей

Вопрос ребёнка от первого брака будущего мужа

Подскажите пожалуйста совсем запуталась. Собираюсь переезжать в свою 1-ю квартиру со своим будущим мужем, у него есть ребёнок от первого брака, он поставил условие, что ребёнка будет приводить с ночёвкой к нам домой тогда когда ребёнок захочет, у меня внутри всё переворачивается когда я думаю об этом, совместных детей у нас пока нет
Милая, Татьяна!
Вам нужно смиритья, успокоиться и принять тот факт... .
что между вами всегда будет стоять сын Вашего супруга.
Пусть приходит в любое время!
Угощайте его, дружите с ним!
Не насилуйте конечно себя, если Вам сложно это делать.
Попытайтесь понять, то ребенок ни в чем не виноват!
У меня есть личный и ОЧЕНЬ похожий опыт.: )
Скажу на перед.. мы с сыном от первого брака супруга остались друзьями!!:) )
На момент развода мальчику было 7 лет, сейчас ему 26 лет! !
МЫ С НИМ ДРУЗЬЯ!! !
Чего и Вам желаю!
Если есть вопросы.. я отвечу. Пишите в личку.
Наталья Тимофеева
Лучший ответ
Вы выходите замуж за мужчину, у которого есть прошлое, есть определенный багаж и обязательства, и придется вам с этим считаться. Это очень хорошо, что он продолжает принимать участие в воспитании ребенка от первого брака, это говорит о том, что он ответственный человек и хороший отец.
В вашем вопросе ключевая фраза, на которую я реагирую моментально - "поставил условие"...) Я такие условия в принципе не приемлю.
У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, у нас нет совместных детей и не будет. И мы живем в моей квартире. Дочь мужа приезжает к нам, может жить недели две, я совершенно не против, хорошо к ней отношусь, и она ко мне. Но СТАВИТЬ МНЕ УСЛОВИЯ????)))) ) И еще: что значит: когда захочет ребенок???.)) ) Я своего-то личного ребенка, подумаю сто раз, исполнять желания или нет. А уж чужого-то.. . Ну, вы меня понимаете...)
Yini Kim
если уже условия ставит, жизнь ваша будет нелегкой. Или придется вести себя так, чтобы ребенок к вам не хотел...
Сочувствую
Может попытаться принять сына мужа
Иначе и себя и мужа изведете и может ничего хорошего не выйти из этого
И при чем ребенок? Отец с ребенком не разводился.... Почему мужчины идут на чужих детей, а у Вас все переворачивается. Ребенок всю жизнь будет с Вами и еще его мама, с ее проблемами, с ее тараканами, проблемами ребенка.. . Принимайте весь багаж
Ты уж определись. Либо принимаешь человека со всем его прошлшым, либо ищи мальчика.
Вы не за манекена замуж выходите.
Мне бы не понравилось, что мой сын ночует в одной комнате с бывшим мужем и его любовницей, если бы такое в моей жизни случилось, но я бы потерпела. Это их жизнь - папы и сына. Наше дело - сторона.

Купите ширму сразу. Но не для занятий сексом, а просто себя прикрыть. С сексом на эту ночь придётся расстаться.
Обговорите это сразу со своим мужчиной. Если не будет понимания- то лучше вообще не сходиться.
Может первое время достаточно ребенка брать на несколько часов к себе? Привыкнете вы к нему и он к вам- потом может и оставите ночевать.
У нас с мужем дети от разных браков, так первое время никто у нас не ночевал, потом постепенно изредка кто нибудь да останется. Привыкли друг к другу.
Даже внучку (дочку его дочери) мне доверяют больше чем свекрови.
Ну и нафига тебе первый раз выходить замуж за мужика да еще с ребенком.
Что холостых без детей нет?
Базуева Анна
Мне не нравится формулировка, он поставил условие. Когда мне ставят условия, я принципиально, не буду их соблюдать. Я думаю, с ребёнком, можно и днём общаться.
Мне кажется, это замечательно. А что бы вы предпочли - уезжать из дома, когда ребенок будет гостить у вашего мужа? (Именно так поступает одна моя подруга) Или чтоб он забыл своего ребенка? Да ваш будущий муж нормальный мужчина, осознающий свою ответственность перед своим ребенком. И еще, подумайте: ведь как он относится сейчас к своему ребенку, так он будет относиться и к вашему совместному.
если уж вы сошлись с мужчиной. у которого есть ребёнок-вам придётся с этим примириться и принять его, либо расстаться с мужчиной.
А я вот не понимаю зачем тащить ребёнка в дом с ночёвкой? Видать к жинке чувства не остыли. Вот не верю я в такую преданную любовь отца к ребёнку после развода.... или может я не права. Вот поэтому, никогда не хотела иметь мужа с предысторией.... Мои родоки, когда разошлись, я ходила к нему в гости, тем более с женой мы его подружились, но честно не оставалась там ночевать.
хм.... квартира, я так понимаю, Ваша.... Может Ваш будущий муж таким образом "столбит" свои права в этой квартире?
Мужчины редко тянут на себе своих детей из прошлого.... Позвольте ему побыть папой... я думаю это не надолго (ночевки), а Вы посмотрите на его отношение к ребенком... по моему это интересно...
Ну уж если все это с наездом - даже условие поставил - он вас этим ребенком дальше будет очень напрягать. Деньги мимо вас пойдут. Вы будете нести повинность общения. Плохо. Если вдруг чудом не сложатся отношения между вами и ребенком. Но - начало плохое. А переходный возраст, как я понимаю, впереди.
А с чего у Вас все переворачивается и в чем Вы запутались? Вы знали на что шли! Что не так в этой ситуации?
Gulmairam .......
воскресный папа- это гимор навсегда )))) алименты, покупки подарков, совместные поездки, ночевки . никуда не денешься .. еще мама его, пока второй раз сама замуж не выйдет, будет названивать с проблемами .. то розетки, то полки .. то у сына двойка )) все зависит от того, насколько им захочется Вас довести .. есть примеры, когда после появления новых детей в другом браке, папеньки теряли охоту заниматься первыми детьми .. в общем, подумали бы Вы как следует .. надо Вам это все или нет .
Ситуёвина непростая. Дети мгновенно чувствуют ваше отношение к ним. Раз он вам уже противен (ребенок) - вы это никак не скроете и не закамуфлируете.. из за этого начнется конфликт с вашим мужем. Жизнь у всех индивидуальна, это ваша жизнь и выбор за вами.
квартира твоя делай что хочешь
но ребенок - это святое
Отец любит своего ребенка - это же хорошо.
Asalxon Mansurova
Если Вы так относитесь к его ребенку - лучше замуж и не выходить. Постарайтесь его полюбить.
Надо полюбить этого ребенка. хорошо к нему относиться . Он ни в чем перед Вами не виноват.
аналогичная ситуация с ребёнком, но условий никто не ставил мне, тоже первое время у меня внутри всё сгорало, а потом мне даже немного стало жалко девчонку) Мать то у неё видать не нежная так она так ласки хотела) подружились)
Будьте мудрее. Постарайтесь принять ребенка мужа, не обязательно его любить, просто уважайте чувства вашего мужчины. У него есть ребенок и это факт. Не думаю что его сын станет особо частым гостем в вашем доме. Но не стоит делать трагедии из его периодического пребывания у вас. Постарайтесь с ним подружиться (это для вашего же блага, просто знаю случаи когда ребенок от новой жены отца не хотел к маме возвращаться) . Кроме того, когда у мужчин появляются совместные дети с новой женой, дети от предыдущего брака (к сожалению для детей и к радости для новой жены) отходят на второй план. Это конечно не 100% истина, но я вижу подобное у многих своих знакомых).
Милая девушка, вы не представляете какие трудности вас ждут впереди.
не нужен тебе такой мужчина я тебе скажу. Мне точно НЕ НУЖЕН ТАКОЙ, чужой ребенок. И не правы те, кто говорит, что чужих детей не бывает. ОНИ ЕСТЬ