Воспитание детей
Девочки, только не смейтесь. Вы планировали второго ребенка? или так получилоь, не боялись, что не вытяните, в мат плане
Я тоже не хотела, чтобы сын один был, вот и решилась. В роскоши не купаемся, но и милостыню не просим)) ) Нормально всё. Не думаю, что с одним было бы легче.
Еще как планировали!!!! Очень хотели, чтобы разница была не больше 2-х лет... Переживали с мужем, что не получится, потому как кормила еще грудью, а месячные первый раз "плошли" - доче было 1 год 1месяц и 2 месяца не было... Трудно было подрасчитать.... Но как оказалось - получилось!!!! Доче уже 1 год 11-ый месяц, а я на 33-ей недельке беременности.... Доча родилась 21 июля, а ПДР поставили на 26 июля... А там как получится. .
По поводу материального плана не беспокоимся: до выхода в декрет я почти год успела поработать - 11 месяцев (вышла на работу - доче 10 месяцев исполнилось.... На 100%-ное пособие по беременности и родам заработала, отпускными по уходу за ребенком до 1,5лет себя обеспечила, и приличную сумму на сберкнижку насобирала (з/п на банковский счет перечисляла) , ещё и сестре помогла с оплатой её заочного обучения - она няня-тетя-крестная нашей дочи... .
А так как муж - в почете на своей работе - ценный и уважаемый работник, и в отличных отношениях с директором - в связи с пополнением в семье - стабильной и повышенной оплаченной работой обеспечен!!!.
мы планировали, что 1, что 2,лет через 5 и за 3 пойдем
мы планировали. да плевать на эти деньги. сейчас двое деток, ничего справляемся, вроде бы хватает денег, хотя мы небогатые. просто свой бюджет начинаешь по-другому строить, потом привыкаешь и все нормально.
Очень боялась, но понимала если не рожу второго ребенка залюблю первого так, что он меня потом возненавидит. Родили второго, (планировали) через 3мес мужу зарплату в 2,5 раза подняли! Второй опять мальчик. Стала думать: неужели вот так проживу жизнь, а дочки у меня не будет... Опять страх, как, что, почему и зачем.... решились (планировали) и вот... доча!! ! Старшие помогают, хотя обязанности свои не перекладываю на них, по силам, по возможности. Свои силы учишься распределять правильно. Да и достаток стал еще лучше, чем был с одним! Не бойтесь! Если хорошие отношения в семье, муж хороший вырастим!
так получилось и со вторым и с третьим... боялась... бегала на аборт до двенадцати недель, плакала в подушку. А потом мне сказали - если бог дал ребенка, значит даст и чем кормить. Все прекрасно сложилось. Даже не ожидала.
Нет не планировали. У меня сейчас трое. У меня в семье было трое детей, муж единственный ребёнок. Тоже говорит что хотел брата или сестру. И свекровь сейчас сильно жалеет что не родила ещё ребёнка. А что ребёнок получит зависит только от нас самих. Что вы кого то любить станете меньше? Нет. Не прокормите тоже наврядле. Не бойтесь и счастье вам.
Лично я планировала второго года через три после первого-а получилось-на следующий год! разница-год и три месяца. А при чем здесь мат. план? На пособия-с рождения до полутора, а потом с полутора-то что в сад не ходит-вполне можно протянуть, если детей двое.. Папа ж ребенкин должен участвовать материально, даже если не в браке. Тем более что коляска, горка, ванночка и мелкие вещи-пеленки уже есть. Удобно -одному покупаешь-и если следить нормально за вещами-то и второй попользуется
Анфиса Воронкова
конечно может у кого как эти пособия,в разных городах по разному.У нас вот соц защита выплачивает неработающим мамам за первоо ребенка 2700 в мес,за второго-4700.до полутора лет.А потом-пособие не посещающим дет.сад,по причине-раз одна дома(не доросла до садика)-то и вторая пусть тоже.с 1,5 до 3 это 5300 в месяц.Смысл одну в сад отправлять пока я дома и не работаю-не вижу,сама занимаюсь с ней всем чем следует по возрасту.,общаемся с другими детьми на площадке и друг с другом они хорошо играют,а отдать-это минус из бюджета в 7000.я из этих двух пособий нахожу деньги заплатить за интернет,за кабельное,игрушек купить,одежду новую детям,и на фруктики,творожки потратиться прилично.а за кваритиру и повседневные расходы муж пусть платит
планировали, но получилось позже чем хотели, думали что уже не получиться, а денег всегда мало, зато какие деточки)))))))))))))))
второго ребенка планировали, но разница все же между ними большая - 10 лет
Планировала в будущем, но получилось раньше. Не побоялась, где первый, там и второй. И третьего планирую. Зато получили мат. капитал, погасили кредит на квартиру. У меня две девочки, одной 3 года, второй 9 месяцев. Вся одежда старшей, коляски, кроватки сохранились, так что особо не тратилась. В основном деньги уходят на питание. Ну не так уж много. Я бы не сомневалась на вашем месте.
Я второго планировала, более того я высчитывала мальчика (хотя говорят так не получается задуманное). А если родится третий, то я тоже буду рада. Ну не съем я лишний кусок "пирога",стройнее буду. Но все-равно надо думать о том, что после 1,5лет сразу отдавать ребенка в садик и выходить на работу, деньги то нужны.
Александра Скребцова
у нас в городе, я сомневаюсь что вообще попадем, ддаже за взятку, только через знакомых можно, а у нас их нет.