Воспитание детей

Мамы, берете ли вы ребенка с собой когда вам необходимо к врачу, на узи и т. п.

Мне нужно сегодня на обследование (нейромиография). Сыну 4 года, сопливит, в сад не ходим, оставить не скем. Пойдем вместе, он у меня спокойный вообще. посидит. Просто была ситуация когда он ходил со мной на флюорографию и врач наотрез отказалась мне ее делать пока ребенок не выйдет в коридор. И дело не в том что облучение (все знаете что флюорография делается за железной дверью), а потому как пока она выйдет за дверь одевать меня и ставить к рентгену, ребенок тут же побежит к компьютеру и отключи аппаратуру. Я не ругалась, но попросила документ или еще что не будь подтверждающее что ребенку нельзя находится в кабинете, тогда я извинюсь и уйду.... С не довольным лицом сделала. Есть ли вообще такие запреты, официальные или еще какие что с детьми нельзя? Р. S сегодня иду в платный гос. центр.
а что делать если надо идти. берите ребёнка и идите. У меня двое мелких я практически все вопросы решаю с ними. Конечно с учётом характера поведения их, и что мне будут делать.
Ольга Иванова
Лучший ответ
Не брала, записывалась на тот день, когда можно было с кем-то оставить.
Папа, бабушки, дедушки, подруги, соседка в конце концов.
официально нет таких запретов.
Брала крайне--крайне редко. Но сидели в коридоре. Я согласна с врачом --нечего малышу делать в кабинете. Действительно, отвечать потом ей, а не вам за что--то. Если есть возможность оплатить платные мед. услуги, но уж на пару часов няню--тем более должны быть. Тем более, сейчас есть возможность выбора времени и таскание полубольных детей по поликлиникам ни к чему.
не бурут
На
Наталья
А попросить кого в коридоре из пациентов приглядеть за ребёнком?
Юля Вежливцева У вас дети есть?
Если центр платный, то с высокой долей вероятности к вам пойдут навстречу. Возможно там вообще есть детский уголок с игрушками. Но лучше уточнить этот вопрос на ресепшн.
правильно.. радиация и ребенок..
неужели некого попросить посидеть часик-другой? никогда не таскала с собой ребенка туда, где ему делать нечего.
Нет, записываюсь на тот день, когда у мужа выходные или прошу бабушку/дедушку посидеть с внуком.
Е)
Елена )))
Нет, и старшего не брала и младшего не беру. Я записываюсь только на то время, когда есть с кем оставить детей. И, честно говоря, считаю неуважением к другим тащить полубольного сопливого ребёнка в люди. Не думаю, что другим очень хочется заразу нести домой потом. Болеет малыш- сидите дома. Пожалейте своего ребёнка и уважайте окружающих.
Tolkyn Jandauletova
Юля Вежливцева Вы сталкиваетесь с вирусами ежесекундно и в общественном транспорте держитесь за один поручень например с больными туберкулезом, что намного страшнее нежели простуда и что теперь из дома не выходить?! Я сама медик и мама у меня работает в Противотуберкулезном диспансере и каждые выходные видит как из 70 человек отделения остается максимум 20.Вот и пожалуйста.. они все на улицах в автобусах и т. д. И поверьте так везде. Поэтому фильтруйте то что пишите и если нечего написать по существу, пройдите мимо. Всего хорошего.
Я вообще не понимаю зачет таскать больного. Встретите и других детей и беременных, это неуважение. Ситуация, когда здорового ребенка с собой берут - обыденно и нормально, не все могут позволить себе няню.
Марина Фисун
Было дело ходила и не раз по всяким разным делам, но он сидел в коридоре всегда ждал меня
а если ребенок и правда нажмет ченить? вам на аппаратуру пофиг, а ребенок влезет в реактивы или еще хрен пойми чего..

беру.. но хожу когда край, заранее договаривалась о присмотре.
Я часто вижу в больницах мамочек с детьми. дажде в женской консультации, мамы заходят в кабинет на КТГ с детьми. И те просто сидят. пока им делают диагностику )