Воспитание детей
А Вы своих детей учите тому, что надо здороваться, прощаться, благодарить за поздравления и т.п. Или это щас не принято?
конечно надо учить. я тоже учу. некоторые слова уже говорим.
Своих детей обучаю нормам поведения в обществе.
Научила. Теперь мне все говорят: "Какие у вас воспитанные дети! " Слышать это очень приятно.
не знаю, как у кого .. у меня - принято . сына учу, если забывает - напоминаю .
Дети уже взрослые. Воспитаны и научены. А вот внучка (10 лет) может к нам зайти молчком, не поздоровавшись. Спосишь: "Я тебя разве не учила здороваться? ". Сделает реверанс, раскланяется, засмеётся и скажет: "Здрааасте! ".
конечно, они это умеют
Конечно учу, я у него только мамуля и спасибо большое, что ты мне купила, сделала принесла, ты такая умница - он мне говорит, в садик приходит первым делом "пойду с ребятками поздороваюсь и воспитательницей", "спасибо, пожалуйста, извините, я нечаянно"
Учу, постоянно напоминаю, особого результата не вижу. Мои дети родились и живут не в России, и я думала, что это только здесь так. Оказывается сегодняшнее поколение везде одинаковое, вне зависимости страны проживания и национальности
Надежда Новикова
это не только у нынешнего поколения, как это не странно... никак не могу понять почему так... все вроде воспитаны, своих детей так же воспитывают, но при общении сами же ведут себя как невежи...
учим! вежливость не помешает в жизни!!!
У культурных и воспитанных людей это принято всегда! Старшую учила, и младшего буду учить, когда говорить научится. Пока только ручкой машет....
обязательно
В 2 года стали приучать к вежливости, так смешно говорили и очень часто не впапад. Сейчас очень вежливые девочки. Иногда, что- нибудь попросишь сделать, а нам в ответ: " Где пожалуйста? Где спасибо? "
Конечно учу! Без этого в жизни не обойтись