Воспитание детей
Вы своих детей учили, учите плавать или они научились самостоятельно???
Специально не учили, до этого лета старшая категорически отказывалась снимать нарукавники, а этим летом сняла и поплыла (8 лет дочке) , младшей 4 года пока только в нарукавниках.
Обязательно, практически насильно, заставлял ходить в бассейн. Потом сам ходил. Живем на Волге, стыдно не уметь плавать.
В саду бассейн был, потом в школе тоже было обязательное посещение бассейна. Плюс поездки на море, где все это опробывалось уже в "натуральных" условиях.
ждем, когда откроется бассейн, там будут учить
ходит в бассейн.... там его и учат...
моих всех профессионалы учили - и в садике и в начальной школе бассейн был
дочку учили, когда поехали отдыхать на море. сейчас ей почти 5 лет, она умеет нырять и немного плавать.
а вот сыночку два месяца и мы хотим отдать его на детское плавание, говорят это очень полезно
Я плаваю только на балоне, боюсь глубины панически, а ребенок еще маленький я его с собой на балоне катаю пока, ну надеюсь его плавать папа научит!
Дети плавают и внуки . Я сама работаю в поликлинике в бассейне . И очень всем рекомендую учить плавать . Детишки меньше болеют . И вода для них большое удовольствие
Да нет, закидываю на середину озера-если выплывет то научится) )
Конечно учим! и не только праванью
А меня не учили плавать. В итоге в 20 лет так и не умею)
А мою маму неоднократно пытались научить, бросая в воду, чтобы она выплывала - так что она тоже не умеет плавать, да еще и воды сильно боится (
Светик Матерова
у меня муж в 38 не умеет плавать. а теперь стесняется учиться
Мелкой 2 годика и 5 месяцев.
В этом году первый раз купалась в море.
Как ни странно - под водой поплыла сама.
А так - конечно учим.
В этом году первый раз купалась в море.
А так - конечно учим.
отвела в бассейн
сынишке 5 месяцев, как только зажил пуп, стали купать во взрослой ванне. не знаю, рефлекс это или еще что и пропадет это или останется, но он в этой большой ванне поплыл сразу и плавает до сих пор. а старший научиться - научился, но особо плавать не любит (((
Отдавали в бассейн с 5 лет в спец группу для малых и там научился очень быстро
просто подсказывал а так сама научилась)