Воспитание детей

Ребенка учить плавать лучше с кругом или с жилетом?

Елена Cnfa
не надо ни того ни другого! потом. когда захотите снять причиндалы и учить безо всего--получите истерику и страх воды надооолго!
какой возраст ребенка?
если больше трех-четырех лет, то учите на меководье, поддерживая руками или на нудлсе (палка такая для аква-аэробики)
используйте очки для плавания, это поможет ребенку видеть под водой и не бояться
если малыш еще мал, то держа его на руках сами плюхайтесь в воде, пусть он спрыгивает вам на ручки с бортика и т. д
если ребенку 5-6 лет уже можете нанять персонального тренера--он научит держаться на воде
в секцию отдавать с 1 класса, там научат стилям плавания
Анастасия Найдёнова
Лучший ответ
Арина Терентьева Боюсь вот если не использовать спасательные средства - вот тогда истерика и страх ак раз и будет. Помню меня мать повела в 8 лет в бассейн. Вода была глубиной по грудь. Я испугался, пошли у меня вопли, истерики.. вобщем воды боялся. Когда меня пытались держать руками, я отбрыкивался, не давал, тоже страх был. В озере сначала ходил с плавательным кругом, потом сам на мелководье учился плавать, и научился. Вот если в то время были жилеты, с ними бы у меня не было никаких воплей!
Анастасия Найдёнова уважаемый Влюбленный! поймите одну важную вещь--ВСЕ наши страхи родом из детства и прививают их нам сами взрослые!
если ребенок не боится воды и ему интересно--не надо кричать,что он может утонуть,что вы сами тонули и пялить ему жилеты!
надо объяснять,что вода добрая,что она хорошая...вообще,вода сама выталкивает тело наверх,голова всегда находится выше ног в воде,проверьте сами(но лежать на воде надо спокойно и расслабленно)
короче,нет времени читать Вам лекцию по освоению с водой+психологию)
поверьте моему опыту тренера на крайняк))
Анастасия Найдёнова кстати,Марта! учить плавать нужно в бассейне,где видно дно!
а на водоемах конечно потребуется матрас или нарукавники!жилеты ерунда--в них ребенок перевернется и может захлебнуться(сама вытаскивала таких горемык)
Я учился в ластах, с маской и трубкой, дыхательной.
А. Жанабаевна
меня отец просто бросил и я обосравшись поплыл
Елена Царь
с жилетиком удобнее-больше возможности работать руками
Без всего сразу надо учить плавать.
Инна Нахушева
с нарукавниками! так будет более полное погружение в воду. ребёнок больше воду почувствует.
я читала, что с нарукавниками ребенок быстрее учится плавать
Alina Graur
Я ещё не папа, но разрешите отвечу.
Я считаю это надо спросить у самого ребёнка в чём ему лучше. И у круга, и у жилета есть свои плюсы и минусы. В круге я считаю удобнее чем в жилете, но в нём ребёнок может перевернуться и захлебнуться. Конечно, это не грозит если вы постоянно с ним рядом.
В жилете такая возможность исключена, однако не всем детям комфортно в жилете. В жилете часто неудобно, они также могут натирать кожу ребёнка, в зависимости от того какой жилет.
Поэтому я думаю надо лучше спросить у ребёнка
Смотря какой возраст. Жилет будет поддерживать голову и не даст захлебнуть воды случайно. И круга можно "вывалеться".
нарукавники!
нашим мальчикам 3 и 4 года, научили их плавать очень быстро, используя жилеты и нарукавники, один жилет неустойчив в воде, нарукавники тоже не дают ребнку увереннности, а всё вместе уравновешивает. попробуйте и убедитесь сами.
Елена Cnfa Спасибо Вам и всем.
У нас лучше получилось с нарукавниками.
Yilan Vahsi
Ни с тем ни с тем, надо сначала научить на спине на воде лежать а потом рассказать про движения плавания...