Воспитание детей
Ваши дети стихи сидя, стоя учат? Моя по квартире круги нарезает. По-другому не может.
Скорее всего, она у вас кинестетик - все запоминает и воспринимает через движения. Можно еще добавить жесты, соответствующие смыслу стихотворения - быстрее запомнит.
у нас тож так же..))) )
дома.
на сцене када - учит все спокойно))
дома.
на сцене када - учит все спокойно))
То же самое, ходит по комнате или прыгает на кресле
А мой учит, только когда ему их читают.
Да, у меня сын так учил. Ничего, сейчас ему 20, уже не нарезает.. . и не учит ничего..))))
моя сидя учит - просто мы не заморачиваемся принципиальным обучением, и когда её косы плету по утрам - тогда и стихи учим)))
лежа.. . перед сном
И мой тоже носится по квартире.
Да я и сама такая.
Ну и хорошо! Замечательно, что она изобрела собственный способ, помогающий запоминанию!
Мой их поет:)
А у нас система такая: Я стих распечатываю на принтере крупными буквами и вешаю на магниты над столом, сын быстро запоминает, когда стих перед глазами.
моя ложится на диван ноги должны быть на стене ну как не ругайся все равно в позе йоги будет учить
доказали ведь уже, что когда есть какое-то фоновое действие - мыслительный процесс лучше идет - ручку повертеть, ногой побольтать, круг по квартире нарезать....
И моя так же!! ! Говорит, так лучше материал усваивается)))
М ой Тоже и по всем кроватям и столам пройдется
А я в детстве и телевизор с радио, и уроки всё одновременно «кушал» . Был бы инет тогда, ещё бы и в нём висел!!!! Прикольно!