Воспитание детей
Надо ли своего ребенка учить уступать место пожилым людям, вы учили?
После 12ти надо. Раньше по технике безопасности должен сидеть.
Учил и научил.
мои не садятся, если только билет с местом на дальних рейсах
Трамвай и маршрутка у нас всегда ходят полупустые и мест достаточно . в метро ехать 4 остановки до Невского или до вокзала - садиться нет смысла
Нужно учить
чтоб не выросло быдло обычное.
Дико подобные вопросы читать. Такое впечатление, что автора не учили ни родители, ни в школе, ни в детском саду.... дикость...
А еще дико это слышать в метро на каждой остановке. Напоминать людям, что старость надо уважать, что беременным надо уступать, маленьким детям.... Куда мы катимся....
учила. и не только пожилым, а с сумками, с детишками, просто взрослым женщинам
да, меня учили, я сына учила, сейчас внуков учим Да нужно обязательно
Учили. Это элементарные правила хорошего тона. Тем более он мужчина, априори обязан
Нужно. Да, учили.
Я не учила, мой сын сам уступает место
учу, но пока бесполезно, не хочет уступать
Пожилым, инвалидам, беременным, маленьким детям. Это обычное вежливое поведение, такое же, как здороваться и говорить спасибо. Ребенок когда-нибудь тоже будет старым и больным, ему тоже надо будет помогать.
Надо. Учил. И научил.
да.. лет с 5 уступает
В СССР вырабатывался инстинкт! брали нас за ухо с места поднимали с места !)) Чужие прохожие гонялись за курящими пацанами итд .И мы уважали старших ! ))
Учу. Ты ток смотри кабы кому-то в ухо не дали тому кто не уступил кто-то. Одному уже при мне досталось потом пришлось ему отбреховаться
У нас в городе учи - не учи, а уступать придется. И в транспорте висит напоминание "Уступайте места старшим". Будешь сидеть, когда старик зайдет - просто кондуктор поднимет и на твое место посадит пожилого.
Пока не учу, т. к. сами маленькие. Старшему почти 9, ему пока "по закону" положено сидячее место, а младшему - и подавно.
Tata Happy
9-летний ребенок уже может постоять на ногах. Печально, что не учите держаться за поручень. Каково стоять инвалиду или беременной женщине?
место на кладбище пожалуйста
Жаркын Асабаева
вы умираете?
Нет, не надо. Они со скоростью гепарда пол-километра за автобусом бегут
Учи стоять в транспорте