Воспитание детей

Надо ли в общественном транспорте уступать место пожилым, беременным и почему?

У нас с Максимом такой вот спор вышел. я думаю. что уступать место надо, а Максим считает, что нет. А как думаете вы? Максим Оракул (51821) 2 часа назад
А почему беременные и пожилые не предлагают деньги за место, сидящему пассажиру?
Я 20 минут с работы, ходил до конечной останови троллейбуса, чтобы ехать сидя. И с чего я вдруг должен за просто так это место уступить? Да я бы так же мог и в маршрутке поехать или на автобусе, не хотя по 20 минус до троллейбуса.
Место значит дай. А компенсировать мои 20 минус, мне никто не хочет. Более того, а не против снова дотопать до конечной остановки, если проехали всего пару остановок.. только оплатите мне моё время.
Kamila Kasenova
фуфло какое то а не мужик.
Даже не человек.
Мысли скотского таракана.
Света Мерзлякова
Лучший ответ
Надеюсь, Максиму в старости в автобусах будут попадаться такие же Максимы, а его беременной жене - уже прям щас.
Сиди .пока молодой. В старости настоишься)
Kamila Kasenova Ха. Ха, это точно, к его старости, все если будут такие. то настоится:)))
Какое время? Кто его заставляет тратить это время? Может ему еще и время которое он сортире проводит оплатить? Ну тогда пусть он оплатит ваше время потраченное на этот спор.
Если он такой немощный пусть сидит. Бабушки его только пожалеют. Я когда на костылях ходил мне тоже старушки место уступали, жалели.
А мне на самом деле было проще постоять чем садится, а потом снова вставать.
Яна Левикова
Kamila Kasenova Как же хорошо. что есть у нас нормальные мужики, спасибо может вы разъясните ему, только навряд ли дойдет. Как я поняла, Максик стремиться стать или уже стал госслужащим--чиновником.
Да кто тебя знает надо тебе уступать или нет. Может такая особь, что и бабка тебе из жалости уступит, ещё и билет купит. Да и беременная заодно.
Kamila Kasenova Я наверно объяснение к вопросу не совсем понятно написала, у нас с Максом вышел такой разговор и я его не могла убедить. что здоровому мужику, западло сидеть. если рядом стоит беременная, или старушка, но потом поняла, что объяснять это уже поздно, родители должны были это сделать.
Доброе дело не за деньги делается и не за вознаграждение. Помочь более слабому-естественно для любого нормального человека, а уж для мужчины-тем более! Если он действительно мужчина!
Мария Зубкова
Kamila Kasenova Вы знаете, не первый раз встречаю таких вот молодых и здоровых мужиков, рассуждающих примерно как Максим. вначале меня это ужаснуло, я пыталась как то до человека достучаться. но потом, меня ужаснуло еще больше. так как достучаться до таких людей невозможно!
я полагаю, вы с Максом - водители троллейбусов?
Kamila Kasenova Да нет. просто спор мнений вышел:))
Когда твоя беременная сестра ил жена простоит всю дорогу в автобусе и расскажет тебе какие люди злые, я думаю ты на весь инет будешь возмущаться. И Максим твой тоже. Или дай ей денег, чтобы она заплатила сидящему.
Kamila Kasenova Я не совсем правильно написала объяснение к вопросу видимо. Максим не мой, у нас с ним вышел такой диалог. в результате которого, я не могла ему доступно объяснить, почему к примеру надо уступить место беременным, или старикам, вот и спросила ваше мнение.
Ну по логике Максима, тем кто едет стоя, проезд должен быть бесплатный. он же не за место заплатил, а за проезд. А уступить или нет, это дело воспитания. как мамка воспитала, так и проживет.
Плохо тебя мама воспитала.
Когда станешь сам таким пожилым, то такие глупые вопросы задавать не будешь и поумнеешь.
Маша ***
Уступать надо . а то не хорошо это
Скажем так: нет такого закона, но приличия соблюдать надо. Понятно, что вы за это место заплатили, так что дело ваше - уступать или нет.
Kamila Kasenova И беременные заплатили, так теперь что, кто сильнее и быстрее --тот и сидит?:))
Яна Левикова Платят не за место, а за услугу по перевозке.
Нужно, я сама недавно родила, так вот скажу-иногда мне приходилось ездить в общественном транспорте и поверте-тяжело.
Kamila Kasenova Вот если бы он походил девять месяцев беременным, так наверно по другому бы заговорил.
Видео, которое выложил Валерий Мякишев - офигенное!)))))) дурацкий мэйл не разрешает мне сегодня отвечать на комменты и ставить лайки. Ну что за бред. По поводу вопроса, моя первая реакция: "Что значит ПОЧЕМУ?" А тразве это неясно?
Kamila Kasenova Хотела. что бы почитал мнения нормальных людей, это для вас все ясно. а для него нет:))
Kamila Kasenova Я так смеялась над этим видео:)))
Надо уступать, почему? Они же не могут стоять им тежело