Воспитание детей

+++я не понимаю зачем в общественном транспорте уступать место ДЕТЯМ????у них что, МЕНЬШЕ ЗДОРОВЬЯ что ли????

Marzhan Eraly
ну вы же не заставите ребенка в 2 или 6 лет стоять в набитом транспорте, обычно маленьких берут на руки. А в 13 лет то могут и постоять уже
Елена Гуревич
Лучший ответ
просто транспортная вибрация вредно действует на их органы.. . перевозка детей стоя запрещена
потому что маленького ребенка могут затолкать-затоптать ...да и ростом он маленький, чем дышать то внизу?... взрослыми задницами, извиняюсь?
Милый Рыжик
Думаю, им просто сложнее удерживаться на ногах, когда автобус мотает на дороге
Севиль Дедель
ну если 8-10 лет и выше, мне тоже это кажется глупым.. а от года и до пяти всетаки необходимо... их в толпе и раздавить можно
Olga Lifanova
Об этом говорит Голос. Верьте ему...
Правильно, нечего таким как вы, места уступать. Можете и постоять. Большая уже девочка. А места для пассажиров с детьми. А вы, на коленках не уместитесь у родителей.
Ольга Беляева
А им никто и не уступает!!
они как правило прыгают и если упадут то будет плохо
Оксана Г
у вас что-то со здоровьем? Не уступайте.
Это все стереотипы, все лучшее детям, в том числе и сидячие места. Хотя сказать. что дети устают трудно. ведь они как живчики заведены с утра до вечера. Но взрослые приучили раз маленький надо место уступить. вот так зайдет мама с ребенком. сама плюх на сиденье и ребенка на руки. так кому нужно место уступать?
Al'bina Zhumagaliyeva
Автобус резко остановился, дернулся-ребенок упал, травмировался. А дети-это наше будущее.
По-моему тут все очевидно, уступают места пассажирам с маленькими детьми, которые еще так не координируют свои движения и не понимают, в силу своего возраста, как нужно вести себя, например, в момент торможения транспорта. Тут и взрослые иногда падают, когда резко тормозит транспорт, как я, например, несколько лет назад, троллейбус резко затормозил и я улеглась прямо в проходе между сиденьями, обошлась малыми жертвами - поломаным каблуком, а что уж говорить о детях. Двухлетний ребенок просто не удержится, а бухнется сразу. И при движении его будет мотать из стороны в сторону. Так что все зависит от возраста ребенка, соглашусь с pinokkio, детям до 5 лет стоять все-таки не нужно.
Катерина
они по своей физиологии быстрее устают
Юля Медведева
Татьяна Леонтьева Еще чего! У них куча энергии!
Для детей стоя ехать ОПАСНО. В машины значит придумали для них авто кресла, чуть ли не до подросткового возраста, а в автобусе лучше что ли? У них не так развита координация движений если вдруг транспорт резко затормозит.
Толеби Сбыт
А вам и не надо понимать, потому что Вы еще сами большой "ребенок"!
Светлана Евдашова Всем спасибо за 5!
Светлана Евдашова Всем спасибо!
а детям уступать не принято особо.. . есть места для пассажиров с детьми.. . а для детей конкретно никогда не видела....
Если ребенок маленький, то уступают место его маме, а она держит его на руках. Или, как вариант, можно самой взять его на колени с разрешения родителей. А вставать, чтобы он сам сел - это просто непедагогично.
А затем, что они в старости еще настоятся...
Они быстрее устают.
вообще то дети быстро устают, во вторых транспорт для них совершенно не безопасен, а вв положении сидя, хоть какая-то возможность сохранить равновесие, не упасть.
Наталья. А вам что жалко что ли? Вот станете сами мамой, будет у вас малыш, который вместе с радостью будет приносить вам огромную усталость, ОСОБЕННО, когда без машины надо доехать до больницы\сада\школы - поймете зачем уступать места пассажирам с детьми.
маленьким трудно держаться - упасть могут.
когда родишь своего, тогда и не будишь тупых вопросов задавать