Воспитание детей

Почему требуется уступать место детям ?Не является это похвальбой("пряником") пусть привыкают.Или в чем причина ?

Прошу авторов ответов разделять детей на две группы до 5 лет и до 7 лет.Мне кажется дети от 5 до 7 точно способные стоять.
я лично считаю, и поступаю именно так, что место надо уступать детям до 3лет, дальше они должны уступить место.... так сына и воспитывала
Айdана Нурланова
Лучший ответ
Потому что в транспорте удобно стоять именно взрослым людям. И все рассчитано на них. Потому что если вдруг все начнут падать - ребенок пострадает наверняка.
Юля Пенкина
Марта Курилова Держите ребенка крепче за руку.Ребенок лет 5-7 я думаю уже может держаться.
Стар и млад - категории, которые нуждаются в опеке, и культура общества не в последнюю очередь оценивается по отношению к немощным членам общества. Если кто-то бывал в Средней Азии, подтвердит, что по отношению к старикам тамошняя культура намного опередила русскую.
Юлия Пaлещaеева
Марта Курилова Стар и млад - категории, которые нуждаются в опеке,

от 5 до 7 это уже взрослый человек,
ага.... в толкучке особенно, когда их лицо находится как раз на уровне взрослых поп
Вот как раз до 7-ми лет ребенка надо усаживать.
Susanna Bezhanyan
Из-за графика маминой работы я два раза в неделю забираю внучку из садика и везу к себе, ей сейчас 4 с половиной года. Надо проехать 5 остановок. Иногда пропускаем пару троллейбусов, чтобы было посвободнее. Внучку всегда стараюсь усадить, а сама - как получится. Если у Вас есть свой ребенок, то Вы поймете, как сложно с ребенком ездить в общественном транспорте, не грех его и усадить, чтобы не качался.
Детям после 5 уступать необязательно, слишком шустрые.. . И вообще, детям в транспорте сидеть вредно для развития ОДА.
а я своих мальчишек приучала лет с 6ти стоять в транспорте, отказываться, если уступают, они же мужчины. Но надо отдать должное, в общ. транспорте ездим ОООЧЕНЬ ОООЧЕНЬ редко.
Ребёнок по своей физиологии не приспособлен в этом возрасте стоя ехать в общественном транспорте.
Дело не в способности стоять, а именно устоять на месте! При движении и торможении возможны травмы!
Лилия Муллахметова Так любой человек может травму получить.
Скорее закономерность, когда заходишь в метро с 2х летним ребенком и опускают глаза пассажиры и если уступит кто, то обязательно женщина. Да и беременным тоже самое, а чтоб уступали 5-7ми летним ...вообще нонсенс. Так что нет смысла это обсуждать. Избалованность проявляется в другом. Эта категория в транспорте таком и не ездит))
Я всегда уступаю место, и неважно -ребенку 2 года или 7-8. Считаю для себя неприемлемым стоять, если рядом мама с ребенком. Просто у вас нет своих детей и ВЫ не знаете, что это такое -ехать в общественном транспорте с ребенком.
От 5 до 7 могут стоять, но не слишком долго. Да и вообще, взрослому то трудно стоять, а маленьким ещё сложнее, могут упасть при резких толчках при движении или укачать может. За руку я ребёнка всегда держу, но ехать стоя в метро с одного конца Москвы в другой её конец задолбается любой самый выносливый ребёнок. Да, дети способны стоять. но не всегда могут устоять. И вообще, почему Вы так категорично настроены на маленьких детей? Вам что самому трудно встать место ребёнку уступить что ли? Вы из тех кто не уступает место матери с ребёнком?
Ну если вы на детском утреннике, то уступать места конечно не стоит, постоят детишки ничего страшного
В переполненом транспорте, лучше, чтобы ребёнок сидел. Потому как задавят ребёнка, у нас же прут как танки, невидя не ребёнка, не беременную которая стоит. Мы вообще очень не внимательны к окружающим!
Нормальный мужик не будет задавать вопросы, почему
то надо делать. Это аксиома-детям, женщинам и старикам будь добр, оторви задницу и уступи место. Ну, или сиди- если ты инвалид-физический и моральный.
Данна Женисбековна это, скорее всего, пацан, которого сегодня попросили уступить место ребенку дошкольного возраста, вот и переживает, не спит)))))
Уважаемый Алекс!

1.
Могли бы Вы привести Ваше мнение по оставшимся возрастам:
0-5 нужно уступать, если я Вас правильно понял
5-7 не нужно уступать, если я Вас правильно понял
7-11 ???
11-15 ???
15-18 ???
...
50-55 ???
55-60 ???
60-70 ???
70-...

2. Вы своих детей и родителей насколько крепко за руку держите? Они способны устоять?
3. Может ли человек какого-либо возраста, кроме 5-7 летних детей, стоять сам? В 18-35 лет эта возможность отсутствует?
4. Людям какого возраста стоять проще: в 5-7 лет, или в 18-35?

Извините за ответ вопросами на вопрос.

Удачи!
Дети дошкольного возраста долго стоять не могут-у них на ногах венозные клапаны еще не "созрели". Ребенок может в обморок упасть!
Susanna Bezhanyan Я рыдаю)))))))))))))))))