Воспитание детей

Зачем в общественном транспорте призывают уступать место детям.?

Я когда маленькой была мне никто не уступал места. Брат с 1 годика своими ножками ходил далеко и в автобусе ему тоже никто не уступал места.

Тетка одна сегодня на меня зыркнула и сказала, чтобы я уступила место ее пятилетнему сыну. С ЧЕГО РАДИ?
умница! я тоже этого не понимаю, помню когда то ехали в автобусе все сидели, мы одни стояли, я муж держал годовалого сына на руках, ехали все в военный городок, и ни одна сволоч не уступила места. А сейчас в маршрутках что, посадят детей и сами сидят, а оплачивают только за одного человека. Хотя обязаны сажать таких детей на руки! свинство.
а бывает зайдёшь в маршрутку все узбеки сидят а наши женщины стоят.
мне однажды дед зашёл в маршрутку подошёл ко мне и сказал: не привстанешь?? я ему говорю с какой радости я должна в маршрутке стоять? хотя кругом сидели мужики и ни один не встал, а я что девочка которая должна уступать места?
Анечка Богданович
Лучший ответ
автобус дёрнётся резко---улетит ребетёнок на асфальт через весь салон. мелочи конечно, а руки ноги переломает
Светлана Т улететь он и с места может. не пристегнут же.
Это из серии "раз мне добра не делали, то и я не буду"? Поздравляю - вы на правильном пути к деградации.
Ирина Преснова
Пятилетний ребенок ростом как вы, если встанете на колени. Просто, чтобы вам понятно было, попробуйте в автобусе опуститься до роста ребенка. Насколько безопасно вы себя чувствуете? Если стоящие рядом взрослые оступятся при торможении?
Попробуйте, вам просто станет понятно без лишних вопросов.
у нас бы не сказали, если честно ( 5-летнему ). если не уступят, так и будут стоять....
Пассажирам с маленькими детьми я тоже уступаю. Пожилым и беременным тоже. Инвалидам. А вот чтобы большим детям уступать чтобы ребенок сел. а мать стояла, да я из принципа не уступлю... это неправильно. не должен сын сидеть, если мать стоит. А потом эта же мать будет возмущаться, что мужики сидят и ей никто не уступает.. ну ты ж сама такого мудака воспитала, который может сидеть спокойно когда мать стоит.
Люди вообще обнаглели, особенно те, которые считают, что у них особые привелегии .
Настя Love
Уступают обычно с грудными детьми и женщинам в положении. Можно уступить мамаше с сумками и ребетёнком. А если она на легке, то ее отпрыск постоит и ничего с ним не случится.
если автобус полон, то чтобы не задавили! а так, ну бывает! уступать \ не уступать на вашей совести! бывает кто-то предлагает посадить ребенка на коленки к себе
Ажар Исак
Ну в твоем случае ты права, с какой кстати ты должна уступать ему место? Я обычно, просто игнорирую таких. Одно дело там пожилым людям уступить, беременной девушке или которая с сумками тяжелыми...
5 летний еще маленький, ему неудобно стоять, взрослые затопчут ненароком) Да и мамке заботы больше. Это у вас тетка там наглая попалась просто.
Но меня возмущает, зачем уступать место детям 7-10 лет. Это уже школьники, некоторые одни уже ездят на автобусах и постоять смогут.
Ну уступать место ребенку что бы не задавили в толпе, на мой взгляд вполне разумно, хотя еще лучше уступить место его маме, что бы она за ним набегавшись отдохнула чуток и на руки его взяла. вообще в транспорте обычно просто говорят, что определенные места зарезервированы за определенными категориями граждан. Но все это сугубо индивидуально и конечно личное дело каждого. У меня например была пара забавных историй на эту тему. Однажды в полном сидящих мужиков вагоне метро мы с девушкой (обе беременные) место друг-другу уступали, типа кому стоять проще, у кого живот меньше) А однажды меня пыталась согнать с места здоровая баба лет 45 при том условии что я единственная девушка сидела с годовасиком на руках и пузом в пол-беременности, так мне еще и предъяву кинули, что я должна была ей сразу сказать, что беременна, видимо еще транспаранта не хватало)
Не понимаю. Мне кажется это дети должны уступать места старым, инвалидам. Меня всегда так в детстве учили и я это соблюдаю. Наверное в твоей ситуации я бы уступила место, только из-за вежливости.