Воспитание детей

Вы согласны, что это не правильно, когда в общественном транспорте взрослые уступают место уже далеко не крошечным детям

В будущем эти дети так и будут нестись занимать места и никогда не уступят их старшим. А потом те же взрослые еще возмущаются, что молодежь плохая. Сами такую воспитывают.
мне 17 и мне никто не уступает место) ) обидно)) . А по теме, мне кажется, что детей, начиная с 4-5 лет, надо учить уступать место пожилым людям. Воспитанием детей должны заниматься родители и я уверен, что даже если взрослый встанет и скажет ребенку, которого научили уступать место старшим, чтобы тот сел, то ребенок, будучи воспитанным как минимум постесняется сесть в присутствии стоящего пожилого человека! Все всегда идет из семьи, какое воспитание дают родители, таким ребенок и вырастает.
Айман Бримжанова
Айман Бримжанова
643
Лучший ответ
Да. Это развращает детей..
абсолютно согласна. .
обычная картина: бабушка стоит, а внук (лет 10-12) сидит...
TK
Tatiana Kabisova
69 246
Абсолютно с Вами согласна. Если ребенок уже большой (от 7лет и больше) считаю совешенно незачем подскакивать и уступать ему место. В таком возрасте они уже сами должны уступать место. Их надо этому учить.
если нет где стоять, то пусть лучше ребенка задавят? Вообще одно дело уступить, а другое когда мама садит ребенка а сама стоит, когда можно и на руки взять... это разные вещи, вообще это от воспитания зависит, а не кто кому уступит... лучше скажите когда заходит беременная женщина с большим животом, а все мужики резко лицо в окно отворачиваю, интересно кто это их так научил?
Идиоты. Я своего пацана лет с пяти не усаживал, если не с четырёх, когда уступали.
Простите, а у Вас свои дети есть? Не факт, что им легче стоять, чаще им даже труднее.
Юлия А-Тау
Юлия А-Тау
12 686
а как вы думаете, молодая девушка с загипсованной ногой должна уступить место пенсионеру?
а дети уступают место взросдым?
Мария Петрова
Мария Петрова
3 639
я вот сам всё время уступаю
Angel Vikylina
Angel Vikylina
1 028
Согласна.
Ну я такое редко встречаю.
я ни разу не видела что бы взрослые уступали детям

Похожие вопросы