Воспитание детей
В автобусах молодёжь не уступает место пожилым. Как считаете, в будущем их дети уже будут вышвыривать бабушек с мест?
запросто. грустно !!!
Вы правы!!!
Не знаю, как в автобусах, но в метро мне практически всегда уступают младшие, а я - старшим. Видно, это от человека зависит, хотят ему уступить или нет. Возможно, уступить место - это тоже способ выразить симпатию человеку, осознанно или бессознательно...
Я не всем пожилым уступаю.... Допустим, я уступаю только беременным, детям до 5 лет и стареньким бабушкам ( дедушкам).... Если заходит тетка 60 лет, то с какой стати я должна уступать место незнакомой женщине?
пожилые люди бывают разные. Мне годовалого малыша в 10 кг тяжело держать на руках, так хоть б одна бабка поднялась уступила. Зачем? сил мотаться по рынкам и дешевым магазинам у нее полно, а встать в транспорте, чтоб малыша посадить -нету. И особо радовало, когда я садилась беременная, 8-9 мес, а ряом вставали и шипели- во, нагуляют себе пузо, а потом не уступают мне, ветерану куликовской битвы!
вы считаете, такую старость НАДО уважать? а я считаю, что злоба недостойна внимания. Ибо бывают бабушки, а бывают старые злобные мармозетки.
Первым уступаю всегда.
Не будут. Я считаю, что все в равных правах, и молодые, и дети, и пожилые. Или нужно вводить отдельную плату, за поезку стоя дешевле, за сидячее место - дороже. Если нет сил ехать стоя - просто не нужно никуда ехать. Или нужно, но на такси. Мне 51, сама не уступаю никому, и для себя ничего не требую.
Скорее всего не только с мест, но и с автобусов.: (Раньше сидели в транспорте только дошкольники (маленькие детки), а сейчас сидят 12-13 летние, которые по росту и весу опережают даже многих взрослых. Сами взрослые и виноваты так воспитывают своих детей и внуков по принципу "это наше все".Я наблюдала такую картинку в метро сидела розовощекая рослая упитанная девочка лет 11, а рядом стояли мама и бабушка, причем руки и ноги были у девочки целы (травмы не видно было:))
Irina Lazuk
А вы можете точно сказать, что у девочке все впорядке со здоровьем и стояние в толкучке, в душном вагоне, ей не противопоказанно.
Такими темпами их дети будут возить на рикшах китайцев с узбеками.
конечно! дети же как пишут берут пример с взрослых, а взрослые - это нынешние пенсионеры, так кто кого и как воспитал?
Я стараюсь всегда уступать, но иногда попадаются такие люди, которым не хочется уступать!!!
Конечно. Дети всегда берут пример с родителей и взрослых.
вообще-то есть и такие старушки, которые подойдут сзади (мы их и не заметили) и начинают орать на весь автобус, что вот мол молодежь какая пошла, даже места не уступят.. . как после этого ты дашь место бухтелке, которую и заметить-то не успел, а она уже.. . горланит на весь мир.
Когда я была беременна, мне уступали место исключительно женщины! Всех возрастов. Ни один мужик не уступил. Морда тяпкой или в окно уставится или спящим прикинется. Я иногда уступаю. Не всегда. Бывает за день устанешь так, что сил нет стоять.
Начинать надо с себя, а не критиковать молодежь. Не взрослые разве подают пример подрастающему поколению. Я недавно ходила беременной и хорошо что в транспорте ездить часто мне не приходилось. Места мне уступали, не всегда, но как правило мужчины среднего возраста, а вот девушки и женщины - нет. А один раз надо мной стояла женщина старшего возраста и на весь автобус орала какая я хамка, место ей не уступаю, а у меня живот был, только слепой не увидит. На мой ответ, что я беременная и имею право сидеть на этом месте, она не сколько не смущаясь ответила, что это только мои проблемы. Так что вы хотите от детей и молодежи. Они смотрят на нас и делают так же.
Ирина Пашутова
Ну вот видите подобное притягивает себе подобное.Я тут с вами согласна что беременным нужно уступать место не только мужчинам но и дамам тоже ,исключение только родители с маленькими детьми и старики от 80 лет.Меня за неделю перед родами тоже пыталась тетка довольно нестарая с места согнать, так кондуктор за меня "вступилась", это от людей зависит от их культуры и воспитания