Воспитание детей

Знает ли ваш ребенок,что надо уступать место в метро,автобусе пожилым,беременным?

Учили ли вы своего ребенка или у самого играет совесть?
Лично я не могу сидеть со спокойным лицом в транспорте, если рядом стоит пожилой человек или беременная девушка\женщина. Да и вообще когда рядом девука стоит, даже не беременная как-то неловко, поэтому уступаю. А родители меня конечно учили.
Расима Онесиянова
Лучший ответ
как мои дети могут этого не знать, если сызмальства для них это вполне естественно)))
Настя Сафонова
для беременных стоять в автобусе полезней чем сидеть. А пожилым место уступает, правда выберет ту бабуську которая понравилась
Света Сапарова
Мои всегда уступают. Просто объяснила, что нужно уступать, ну и на собственном примере показывала)) ) Проблем не возникало)))
У меня двое детей, последний раз ехала - одной рукой держалась сама, второй - старшего ребенка, а младший держался мне за ногу, и видя эту картину никто даже и не подумал уступить место, не мне, а детям. Я детей не учу уступать или наоборот не уступать, это они будут решать сами потом.
дети знают и уступают, вот только когда они были маленькие, мы ездили в садик в большинстве случаев стоя или у мамы на руках. да и беременной мне мало кто уступал, в основном "не видели" или хамили, что нечего ездить, если тяжело стоять-сиди дома или ходи пешком-гуляй, такси вызывай. а детей как-то особо и не учила, то на личном примере родителей видели, потом в школе учили. только у взрослых почему-то совесть не играет, особенно у мужиков.
Мне трудно ответить на этот вопрос . Все конечно будут удивлены моему ответу . Дети мои знают что места надо уступать но! в стране в которой я живу это просто не принято .