Воспитание детей
Интересно, что будет, если молодежь перестанет уступать места в метро бабкам? Они может, наконец-то перестанут ездить
в метро и будут ездить на такси или на жигулях? А то они вечно стоят над душой, а один раз одна такая особа сделала вид, что в обморок упала прямо на меня!
Я надеюсь, что они начнут ездить не в час пик.
сколько же вам лет самой? по злобному отношению к старикам кажется, что старше тех самых стариков, которые "вечно" над вашей душой стоят в метро.. сама то, что в метро катаешься.. бесят бабки катайся на такси и жигулях...
Когда состаришься, ходи По улице пешком. Не лезь в трамваи — все равно Стоять придется там. И нынче мало дураков, Чтоб место уступать, А к тем далеким временам Не станет их совсем
А что молодежь много уступает места по собственному желанию?? ? Да не смешите! Я сама еще даже не среднего возраста, но извините меня-народ у нас в стране стоит друг друга и старый и малый. Я когда беременная в транспорте ездила мне место всего 2 раза уступили и то это были мужчины средних лет. А подростки один раз лет 15-17, с другой двери в вагоне метро забежали и бегом на свободные места, хотя отлично видели что я туда хотела сесть.
Так что не надо ни на кого наезжать-все хороши!
Вообще-то правила хорошего тона требуют уступать места пожилым.
Просто сейчас столько бескультурья в людях, что пожилым приходится идти на хитрость.
а они че. уступают? покажите мне такую молодежь))))
уступать считаю правильным тем кто и правда стоять не может - пожилые люди, маленькие дети, беременные, но не те бабки которые бегут!! ! к вагону, отпихивают! ! окружающих и потом с ними что то происходит, вдруг и стоять не могут уже и старыми сделались, да я так бегать вообще не умею как она неслась к вагону!
Ты ужу еле ноги будешь волочить, а они все ездить будут, любят они придуриваться
сверху сядут
Ну Lila рассмешила)))) )
А если реально посмотреть. а куда им деться? Если старики будут дома сидеть или не пользоваться транспортом, кто за них в магазин или к врачу.. .
Тогда эту молодежь, что в метро сидит и не уступает нужно принудительно в отряд Тимуровцев зачислять) ) пусть ходят в магазин и доставляют продукты и лекарства на дом.
А стариков жалко.... нужно всегда думать о том что и сами когда-то состаримся.
Не хотелось бы чтобы на меня в старости смотрели, как на ненужный элемент..
представь, что среди этих бабок твоя мама...
дай бог тебе дожить до того состояния, когда ты даже ходить могла бы с палочкой и падать в обморок исключительно на лестнице
старость на вид убога, но ее надо уважать
ни разу не видела, что бы уступали. По моему молодежь даже не догадывается уступить место. Интересно, когда они едут вместе со СВОЕЙ мамой или бабушкой-тож делают вид, что так и надо))))
От старости лекарства еще не придумали. Так что все состаримся когда-нибудь. Неприятно когда пожилая особа работая локтями и остальными частями тела рвется вперед, но основная-то масса и тех кто "в возрасте", и тех кто "пожилые", и тех кто "старики", ведут себя одекватно: стоят тихонечко и в глазах извинение "мол простите люди добрые, мешаемся тут под ногами... ". Хотя они не только в поликлиннику едут или по своим делам, они в основном едут с внуками сидеть или в кружки и секции их сопроводить...