Воспитание детей
современная молодежь сейчас вообще не уступает места пожилым в общественном транспорте?
недавно ехала в автобусе проезжающий университет. Огромное количество студентов и один стоящий пенсионер и никто не предложил ему присесть. Сейчас молодежь не учат уважению к пожилым?
Уступают, но не все. А ещё современная молодежь очень грубая и наглая.
Уступают.
Хотя и не всегда, говноголовых полно.
Уступают.
Уступает.
Иногда случается...
не замечала такого
Как это не уступают?
У нас вообще сидящих молодых не найдёте в общественном транспорте.
Сейчас их мамы сажают на передние места до 14-ти лет. "Дитятко" устал и может упасть и удариться. Дитятки привыкли сидеть и обществ. транспорте и машины у многих в семьях.
Надюша Кравченко
Правильно: если уроки учил до ночи (а если еще и секция), то явно устал больше, чем всякие бабушки-*уябушки! Тем, кто ведет себя прилично, хочется уступать, а тем, кто обязывает (!) это делать - хрен в *опу!
чойта) ежли пнуть как следует и наушники пообрывать - то уступит, куда денется...
сейчас очень редко, когда уступают. полный автобус, сидит мама с ребенком, ребенку годик может быть, он сидит на отдельном сиденье, люди стоят. ну это как, нормально что ли?
Уступают, конечно. Всех под одну гребёнку тоже не правильно равнять. Молодые люди разные. Как и старики. Порой бабули не садятся на свободные места (т. к. им там просто не понравилось), а выбирают те. на которых кто-то уже сидит (как правило, молодая девушка, а не парень), и мчится (!) именно в этом направлении.
Надюша Кравченко
Вот именно! А потом обвиняли, сукины_дочери, что им не уступают. Хрен вам в е было: научитесь сначала вежливыми быть!
А мне кажется это больше относится к мужчинам, а не к молодым - девушки чаще отлипают от мобил, что б уступить место. И еще - если раньше кавказцы или азиаты действительно прямо таки вскакивали с мест, при виде престарелого или женщины, то сейчас они это делаю видимо только дома, где многочисленная родня может вправить мозги - в Москве родня далеко от них и они сидят наравне с прочими.
Уступают . Только вот по факту студенты, в большинстве, устают гораздо больше пенсионеров
Учат
но им на все пофиг
это в обществе не культивируется, не уважается
поэтому дети такие
а говорить -это бестолку
они воспитаны при таком строе
но им на все пофиг
поэтому дети такие
а говорить -это бестолку
они воспитаны при таком строе
Надюша Кравченко
При чем тут строй?! Просто время глобальных перемен, изменение структуры пространства, вот и энергии меньше, отсюда усталость, отсюда желание сэкономить силы. Захотите оспорить - надоживую встречаться!
Это явление редкое. Их учат подавать в суд на родителей и стучать на них. А вот культуре нет. Мы ж крокуем к гейропейским ценостям, а там так, заплатил-едь. Деньги это их Бог
Эсмира Гасанова
Точно - "гейропейцы" и деньги во всём виноваты, а не Путин. Только почему-то в "гейропе" пенсионеры могут себе позволить личные автомобили или такси, а в "супердержаве" даже на еду денег нет.
Показала бы пример. Встала и уступила.
Альфия Тарасова
уступила что? стоячее место? думай в начале что пишешь
Майя Певнева
Видел раз такой пример, пенсионер не успел присесть,
15 летняя нимфа с наушниками оказалась быстрее... :)))
Да, блин, ты чё праведный? Знаешь белых ворон нигде не любят.
Думай о себе прежде.... тебе чтоли отвечать за них?
Следи за собой.
Насколько вижу, уступают. Не все, но уступают.
У нас в городе молодые обычно стоят в автобусах с угрюмыми лицами и смотрят на то как пожилые и иногда те кто родился в СССР дерутся, либо прессуют друг-друга за места... А вот иностранные студенты часто не уступают, это да...
Евгения Годовиченко
Потому что в некоторых странах Европы это считается дурным тоном.
Студенты, конечно, устают меньше пенсионеров.
Это во-первых.
А во-вторых, уступать место пожилым-дурной тон, это тоже самое, что сказать "хаха, я сильнее тебя"
Это во-первых.
Кристинk@ ???
Насчет меньше устают, не совсем верно. Состояние здоровье иное у пенсионера. Так что это не то что сказать "если пенсионер сидит дома, то он не устал". Одно и то же действие вызывает разный расход сил, плюс накопившиеся с возрастом болезни. Никто не становится здоровее с годами.
Насчет дурного тона, я не разбираюсь в манерах высшего света. Знаю лишь, что предложить помощь слабым всегда считалось правильным. Если человек откажется - никто навязываться не заставляет.
Вы обращали внимание, что доброжелательным и благостным людям везде го овы уступить ;-))? И, наоборот, кому не уступают? Обычно людям больным, озлобленным ;-)! Право, лучше уж молодому уступить, который тяжести несет и/или устал ;-), чем пожилому, который день дома сидел. Лучше мигранту-доставщику уступить!
А зачем вообще уступать, тем, кто требует не просит, а требует!) уступить место ? И потом: если не уступают, попросите! Может, на самом деле, в мысли свои погрузились и не замечают ;-))? Не ус1тупит один, уступит второй - что, стесняетесь ;-))?! Это же позор - стесняться в таком взрослом возрасте ;-))) !
Да и ладно бы утром , но куда ты, бабушка, прешься со своими тяжеленными сумками в час пик?! Заняться, что ли, нечем ? О внуках надо заботиться и перестать отлынивать!
Некоторым взрослым просто внимания не хочется уделять, так как взрослые тоже грубыми и наглыми стали. И если посмотреть на то, что сейчас в основном тяжёлые болезни зарабатывают дети и подростки, то понятно почему они не уступают.
Наталия Фокина
Вот именно!
Путинская система