мой такой же. какие мультики, когда вокруг столько дел?! ?
Полы подмести, помыть (посудной губкой) , включить пылесос и напугать им шиншилл, проверить есть ли вода у шиншилл в поилке и у собаки в миске (если нет - заставить маму воду налить) , включить посудомоечную и стиральную машины, стащить на кухне пару кастрюль и побыстренькому в них намесить что ни будь. А еще нужно успеть попрыгать на диване и в креслах, поводить собаку на поводке по квартире, валиком стенки покатать, вылить на стол мамин кофе (неважно где находится чашка - кофе неизменно выливается на стол) . В общем дел невпроворот! Ну и конечно брата повоспитывать (старшего) ! Игрушками можно поиграть, главное чтобы при этом было задействовано как можно больше пространства!
Ну что ж поделаешь - такие они - наши любимые крохи. Все разные! Все особенные! Все уникальные! И все САМЫЕ-САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!!
Воспитание детей
Ребенку 2 года он не хочет смотреть мультфильмы, читать книжки и т.п. Что делать, чтобы заинтересовать его этим?
Ребёнку до 3-х лет нечего делать у телевизора, можете об этом у окулиста спросить. А книжками заинтересоваться может позже. У меня старший книги любил с годика, а младший лишь к 2,5 годам понял как интересно рассматривать картинки и слушать сказки.
он разговаривает? если хорошо говорит - ничего не делать если не говорит - к врачу побыстрому. может он к вас футболистом знаменитым будет . тогда ему книжки не понадобятся. а для мультиков он слишком умный.
Рассматривайте с ним картинки в книжках - он чтение еще не понимает
Для 2-х леток раньше были книжки-малышки.
Мультфильмы рано - потому и не смотрит.
Можно осваивать ботаническое ( зоологическое) лото
Мультфильмы рано - потому и не смотрит.
А чем увлекается? У меня старшая девочка такая была, потом пошло небольшое отставание в развитии и проблемы с психикой. Наверное не понимает еще. Играйте в развивающие игры, кубики там.. . в куклы.
Вообще-то в таком нежном возрасте и не рекомендуют усаживать дитё у телека, так что вряд ли стоит переживать относительно того, что он не хочет смотреть мультфильмы. Про книги тоже непонятно: вы так написали, будто малыш не хочет сам садиться и читать.. . Имелось в виду, что он не слушает, когда вы ему читаете? Так опять же сильно рано для того, чтобы малыш спокойно сидел и внимал - обычно дети под чтение вслух возятся, играют, и вообще читать им нужно не дольше 20 минут кряду... Или вы подразумевали, что он не рассматривает картинки, не показывает вам в книге то, что вы просите? И для этого ещё рановато - очень многие дети "созревают" до книг только к трём годам, а то и к трём с хвостиком... Если вы так уж хотите приучить малыша к общению с книгой, то добрый вам совет: для начала накупите каких-нибудь книжек-игрушек (таких сейчас навалом - из очень прочного картона, фигурные, с глазками или колёсиками) и давайте ему просто поиграть, не садясь рядом и не пытаясь заставить его листать страницы "как пложено", рассматривать иллюстрации и тому подобное...
занимайтесь с ним лепкой, рисование.... мультики не лучшее средство развлечения детей!
Есть такая книга "Как роман" Даниэль Пеннак. Если Вы сами любите читать, почитайте. Там очень интересно рассказывается о том как приучить ребёнка к чтению.... Ато, что мультики не смотрит, меня бы радовало...
он аутист, его надо лечить
читать он сам должен?
поиграйте в домашний театр, т. е. возьмите те же самые сказки и сделайте из них театрализованное представление.
а нахрена его заинтерисовывать мультиками. пусть в игрушки играет.
а у вас есть в городе детские центры развития? там бывают программы МАМА и МАЛЫШ, игры развитие и тд с мамами
поиграть с ним не пробовала!!! А то читать!! 1
Я видела таких детей, которым не нужны книжки и мультики. Вместо всего этого эти дети предпочитали живое общение и игры с няней и другими детьми. Книги читать и показывать картинки необходимо, а вот насчёт мультиков.. . Главное сейчас исключить диагноз аутизм. Проконсультируйтесь со специалистом. Если всё впорядке, то придёт время и вы его от телевизора не оторвёте, а книголюбом станет если будете ему читать и жёстко ограничивать в пользовании компьютером и телевизором.
Обычно дети повторяют действия родителей. Вы много читаете в присутствии его?
внук минут 7 может смотреть мультик внимательно. как раз серия "маши и медведя". книжки слушает, когда читаешь выразительно и по ролям. на сон ему родители тоже ставят или мультик или аудиокнигу.
А чего сразу диагноз такой называть?? ? Может быть много детей таких.
Наша (2года) играет с детьми, ездит на велике, самокате, детском мобиле, лазит по спортивной стенке.
НО не смотрит телик и не читает книг!! ! И говорит только несколько слов. Всё понимает.
И люблю я её очень сильно!
ну а вы скажите если ты посмотришь то я куплю тебе чё нибуть\