Воспитание детей

А второго ребенка проще ростить, имея опыт с первым, или сложнее потому что уже есть первый ребенок??))))

Есть хороший анекдот.
Когда рождается первый ребенок, родители всегда кипятят его соску, когда - второй, его соску обдают кипятком, когда третий-просто моют, а когда четвертый - то это проблема ребенка, как у собаки отобрать соску, которая упала.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
проще-опыт сказывается
У меня подруга говорит - когда родился второй ребенок, моего личного времени стало больше.
Я сначала удивилась очень, она пояснила: когда родилась первая дочка, то все время было посвящено ей, она была беспокойной, помогать было некому, муж на работе. Даже когда стала старше, постоянно требовала внимания, не хотела играть одна. Когда родился сын (дочке было 5), то даже на первых порах времени стало больше, потому как младшую можно было оставить в комнате приглядывать за малышом, а самой спокойно сходить в душ, и не ждать, пока муж с работы вернется. Дочь с удовольствием играла с братиком, в итоге, ко всеобщему удовольствию, дети были заняты, а у мамы оставалось время на себя.
мне бло сложнее... потом кк имея одного пятилтнего... родила троих
Валентина Маслова умница вы какая! 5+ :)
Нина Есипова Здорово! В одно мгновение многодетная мама! По доброму вам завидую. Хоть у вас их четверо и тяжело наверно порой, зато ТАКОЕ счастье!
Мне было легче. Появился опыт, я меньше комплексовала и волновалась, больше получала удовольствия.
Kristi Ivanova
проще, потому что знаешь уже все, что с ним делать, как ухаживать, кормить, лечить.. .
сложнее - потому, что у тебя их двое - надо разорваться между двумя любимыми детьми, мужем и постараться самой не выглядеть, как баба Яга...
Ирина Шпак
проще, если первый ребенок достаточно подрос, чтобы помогать =)
V L