Воспитание детей
Со вторым ребёнком легче, потому что опыт есть ?)
Как считаете, от чего мне легче, от того что есть уже опыт с детьми ( сынуле 3 года, а доче 3 месяца), и от того что разница небольшая между детьми, или потому что дочка спокойная очень, а сын ураган?) в характере ребёнка дело или в моем опыте?)
и в том и в другом и в факторе, что нервов меньше уже не трагедия зуб, температура, каша размазанная по обоям и прочее.
Легче однозначно... и потому, что опыт, и потому, что старший помочь может. А характер младшего не при чем.
У меня точно такая же разница между детьми... с рождением дочки куда легче стало.
Janar Pirnazarova
У меня погодки--кто кому и как поможет?
Анастасия Афанасьева
Старший не помогает ) ему не интересно а я и не заставляю
да, легче, потому что опыт уже есть.
Но конкретно у меня мелкий ребенок дюже шилопопый, с ним труднее, если сравнивать со старшим..
Не сказала бы.... у младшего было плохо с питанием--никак не могли наладить ИВ... разные болячки.... и никакой опыт со старшим не помогал... и разница 1.год и 4 месяца...
Это утешение-не более того
Анастасия Афанасьева
Всмысле утешения?) я себя утешать к люблю, я за реальность. Мне действительно легко сейчас, не знаю как будет в будущем, надеюсь так же
в опыте, у меня второй ребенок был очень тяжелым, но всё равно это было легче, чем с первым.
мне кажется тут много факторов. Во первых, меньше страхов необоснованных, т. к. опыт есть. Много эмоциональной энергии съедают эти сомнения "а все ли правильно делаю", "не уроню ли я его ненароком" и проч. Во вторых, если первый ребенок был сложным по характеру а второй поспокойнее то в сравнении конечно будет казаться что вам намного легче.
В том что опыт есть и в том что дочка спокойная.
Думаю, что дело в характере ребенка.
имхо, в опыте -уверена, все таки если ребенок здоров - то какой бы ни был характер -все зависит от родителя, а не от ребенка. Мои оба два тоже не сидят тихо по углам, и второй вообще гражданин с характером - но у меня уже был свежий опыт))
Потому что ребенок спокойный. Если было бы наоборот (сын спокойный, а дочь ух), Вам бы никакой опыт не помог.
меньше паришься на идеальности всего...
Потому что дочь спокойная)))
У меня наоборот.. выжала меня всю..
Если мать воспитывает одного - второго воспитает без труда
Легче потому что ребёнок пока лежит спокойно. Начнёт ползать, ходить вот тогда опыт ваш на смарку.
Думаю да, именно поэтому. На разные вещи смотришь уже спокойнее да и опытнее.