Легче.
Все болячки уже знаешь, как реагировать и чем лечить уже знаешь, как вводить прикорм знаешь, за вес-рост и развитие ребенка уже не беспокоишься совершенно, потому что все это уже пройдено, коляски, игрушки, одежки и обувки покупать не надо - все осталось от старшего.
Воспитание детей
Почему говорят, что со вторым ребёнком легче уже..? так ли это?
Конечно. При появлении первого малыша у вас прибыло 100% детей. Второй - это только 50% всех детей. Третий - 33% от всех детей, ну а дальше - вообще мелочи!
Не знаю... у меня на двоих любви не хватило бы...
Даже двух своих кошек я люблю по-разному - и они это чувствуют. А мне стыдно перед второй, менее любимой :((
У нас из троих сыновей второй самый легкий ребенок.
Самые легкие роды, самые спокойные ночи, самый покладистый характер, самое крепкое здоровье.
У племянника из троих тоже средний сын самый беспроблемный.
Со вторым и опыт и спокойствие.
легче. Меньше паники по любому поводу
Ну, у меня никогда не было одного ребёнка. Но вот когда родился третий, то реально легче было. По многим причинам. в т. ч. и потому, что третий гораздо спокойнее был, чем оба старших.
Спокойнее и увереннее точно, а так от детей зависит, доча капризная, сын таким не был.
Правда, опыт же)
Галина ***
Но разве не сложнее, ведь есть уже первый ребёнок!
у меня абсолютно разные дети..
с 1м было легче)
это не предсказуемо
Без понятия
Пока даже первого нет
Думаю если первый мелкий ещё и второму завести, то очень сложно будет
Пока даже первого нет
Не знаю.... без опыта сказать не могу.
Конечно, легче. Энергии дают свыше уже надвоих.
Смотря сколько им лет. Если один малыш, а друглму 10 лет например, то полезно