Воспитание детей
скажите, а второго ребенка легче воспитывать??? с имеющимся опытом воспитания первого.
детки все разные... легче в плане того-что нянька мало-мальская есть))))
Со вторым всё уже НЕ ТАК СТРАШНО, как с первым)) )
Хотя практически всё - тоже как впервые, потому что ...потому что дети не похожи друг на друга.. . )
Ничем не легче. Опыт то есть, но характер у них ведь не под копирку, разные они. И к каждому свой подход нужен.
Дети, конечно, разные. И новых проблем со вторым тоже будет достаточно.... Но гораздо меньше всяких "пустых" страхов. Да и многие бытовые мелочи не вызывают "Ужаса" незнания, как все это делается.... Как подмыть, как бутылочку погреть или как сцедиться, что чем можно мазать и т. п. А эти проблемы очень много времени и нервов отнимали с первым ребенком. пока всех знакомых опросишь, пока ответы сравнишь. Выберешь правильный, сделаешь....
хоть и опыт есть, а со вторым обычно все по другому, дети они ведь разные.
у меня два сына и абсолютно разные личности, вот и подход к ним нужен разный. при воспитании второго вовсе не пригодился опыт воспитания первого:)))
Как главный редактор десткого журнала могу ответить вам, что воспитание второго ребенка, естественно процесс будет проходить для вас легче, у вас имеется опыт, вы проще отнесетесь к детским проблемам, и с легкостью будете их решать.