Воспитание детей

Если вы решитесь брать ребенка из детдома, вам важно будет узнать кто его родители (алкоголики или благополучные люди)?

Marina Reimchen
Наши друзья удочеряли маленькую девочку. Он ее увидел - и сразу сказал - БЕРЕМ, это наша!! ! Хотя, как и все мужчины, хотел мальчика. Так они эту медкарту толком только дома посмотрели. А в тот момент они просто чувствовали, что должны ее забрать!!!! Сейчас девочке уже 9. Конечно, она не отличница - там в анамнезе и перенесенный менингит, и внутриутробная интоксикация, и хронический пиелонефрит.... Но это - ПАПИНА ДОЧКА и совершенно счастливый ребенок.... А нам в роддомах всем абсолютно здоровых выдают???? Мне лично (от нас, благополучных родителей) не выдали....
Nagima Joldoshbekova
Лучший ответ
Прежде, чем брать ребёнка из детдома, поинтересуйтесь сколько домов он сам уже взял. А то тут очередные родители выяснили, что их свежеобретённое чадо уже трижды возвращали в детдом, только после того, как дитятко попыталось нанять для приёмных родителей киллера, за их же деньги.
разве что только для интереса.. на решение усыновления это не повлияет))
Конечно, люди интересуются биологическими родителями малыша, и это совершеннно нормально, Мы когда усыновляли ребенка, нам жутко понравилась одна девочка . Но у нее родители героиновые наркоманы и гепатит с, ..Нас работники дома ребенка сразу предупредили об этом....
Nagima Joldoshbekova И вы сразу изменили решение???
Если я решусь и мне разрешать взять ребёнка из детского дома то это будет такой ребёнок что я его увижу и сразу пойму что это МОЙ ребёнок и какие б не были у него родители и болезни я его всё равно возьму. Я с первого взгляда пойму что МОЙ! А про наследственность поинтересуюсь но только для того что быть на чеку. РОДИТЕЛИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С ДЕТЬМИ И ВАЛЯТ НА НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!
И потом.... может "она" родила и потом спилась или наоборот. Тут не угадаешь и не узнаешь. У моей соседки мать и бабушка были чуть ли не профессорами а дочь сдала ребёнка в дет дом, она алкоголичка. Что выйдет из ребёнка?
Ксеничка _
а я вообще считаю, что благополучные люди детей в детдомах не бросают.. . у всех из них безусловно патология будь то физическая или психическая, которая рана или поздно даст о себе знать. знакомые взяли себе мальчика когда ему было 4 годика, душу в него вложили. сейчас ему 17.с ножом мать гоняет и с воплями "ты мне не родная!! " требует чтобы отец с ней разошелся, хочет чтоб он был один наследник.... пришибла бы не задумываясь! ! а вобще конечно приемные дети -это огромный риск! ! но все люди разные, бывают наверное и исключения....
Нет. Мне важнее знать внутренний мир ребенка, сможем ли мы быть рузьями, смогу ли я дать ему то тепло какого он достоин.
Larisa Beluakowa
конечно важно. если родители алкоголики то наследственность рано или поздно проявится.
Илона Флорика