Воспитание детей

Вы слышали такое? берут детей из детдомов, а они потом вырастают и убивают приемных родителей!

Вы бы не испугались подобного? Ведь генетику никто не отменял...
Естественно, что нормальный человек не оставит своего ребенка, а оставляют люди с теми или иными отклонениями. И ВСЁ это передается ребенку. У кого то это проявляется сразу, у кого то в первый период гормонального роста, у кого то в переходный период. Случаев, когда вырастает нормальный ребенок, единицы, да бывают исключения, но они мизерны. Поэтому и страшно брать малыша, воспитание тут может и не сыграть абсолютно никакой роли, поражает такая наивность, а ведь это мнение, что главное воспитание, а гены ни при чем, очень распространено среди населения. Но всё равно, уважаю тех людей, кто забрал малыша и достойно воспитывает, сама пока морально не готова.
Ася Колесникова
Лучший ответ
Так и родные убивают.
Был знакомый, который оккультизмом увлекся, и в 20 лет маму убил - голоса приказали. А мама одна его растила, души в нем не чаяла.
Ириша Z
Конечно, слышала.. . И не только это. Ещё я слышала, что в детских садах детей бьют и закрывают на весь день в туалетах, в школах учителя тоже детей бьют, а дети в них становятся алкоголиками и наркоманами.. .
Ещё слышала, что если ребёнку нанять няню, то она будет его бить, морить голодом и вообще издеваться как только может.. . Слышала, что все воспитатели и учителя плохие так как работают за маленькую зарплату и больше нигде не могут пристроиться.. . Слышала, что все дети из детского дома вырастают алкоголиками и наркоманами.
Ещё слышала, что врачи ничего за просто так делать не будут, им надо взятки платить.. .
Ещё слышала, что все милиционеры (полицейские) сами хуже бандитов.. .
Ещё слышала, что детей обязательно надо бить и если родители в детстве ребёнка не избивают, то он вырастит и не будет их любить.. .
Ещё слышала, что если человек заработал много денег, то он обязательно либо бандит, либо карьеру сделал через секс.. .
Я много чего слышала, но это не значит, что я всему верю.. .
Дело не в генах даже, а в том какая душа у человека, какова его внутренняя сущность.. .
Генетически передаются темперамент и способности, но в общем и целом, всё зависит от самого человека, от его души.. . Если полностью верить генетике, то я тоже должна как папа быть каким-то алкоголиком, я же на него похожа внешне и по темпераменту, только интересы у меня в жизни почему-то другие и алкоголь я употребляю крайне редко, а пиво (любое) которое он пил когда я была маленькой, до сих пор просто ненавижу. Даже запах этого напитка противен.
Слухами Земля полниться.. .
Мало ли что и где можно услышать.. .
Если верить всему что слышишь, тогда лучше вообще сидеть в одиночестве в тихом уголочке и никуда лишний раз нос не высовывать.. .
Но только я верить всему не хочу.
Настя Попова
Райхан Калыбаева Я бы Вам +1000 поставила....
А есть ещё такие приёмные родители, которые так относились к ребёнку, что их и убить не жалко....
Правильно делают, что убивают.
Даша Сабристова и в чем правильность?
Генетика - это данные. Далее решает только человек.

Пример. Нам даны светлые волосы. Но чистые или грязные они решает сам человек.
Айгуль Иманша
это же не частые случаи. думаю их одинаковое кол-во как и свои детки кокошат мам пап. .
И такое есть...
Алена Чечнева
Это как воспитаешь. я считаю воспитание играет главную роль! что толку родится у не пьющих, не курящих, не судимых родителей, если эти родители например занимаются карьерой, а ребёнок сам по себе
Ну... дети это, вообще, риск.... Никто ж не знает наверняка, кто там был в далеких предках и у Вас и у Вашего мужа.... Надеешься, что вырастишь что-то порядочное. Вкладываешь туда, вкладываешь, а потом ...БАЦ! И такое вылезает, что сам диву даешься -ОТКУДА?
Даже сосчитать не могу, сколько никчемных детей выросло у порядочных родителей, и сколько прекрасных людей у полного отребья.
А приемные - это риск вдвойне. Не говоря уже про генетику, детские психологические травмы самые стойкие. Что там у него в голове глубоко закопано не угадаешь... .
Согласна только с одним - ГЕНЕТИКА все равно вылезет, как не воспитывай!
Дарья Лысова
А детки богатых родителей убивают их, чтобы бизнесом завладеть. Тоже гены хреновые? И что делать будем?
Сангрил ***
родные тоже убивают. а приемные и правда не получаются. хотя есть и исключения
Ирина Вельш
такое бывает!
Ирина...
Все возможно, после того как тебе в рот льют уксус, ледяной водой обливают, и бьют за все подряд!
Галина Варочкина О да, если этот мальчик потом прибьёт эту тварину "мамашу", то будет очень прав...
Нельзя валить все на детей, что вот, они такие дурные, готовы убить мать за сотку. По своему опыту выделила 2 главные вещи:
1. Что было у ребенка до детдома. Очень важно. Часто появляются психологические травмы и болезни.
2. Какие приемные родители. По-моему это самое важное. Меня взяла приемная мать в 6 лет, когда ей было 52(!). Это был и есть сущий ад. Я сто миллионов раз думала покончить с собой или убить ее. Намного лучше жилось в детдоме.
возьмешь его, бездомного, оденешь, обуешь, выкормишь, вырастишь, а он тебя потом за полтинник завалит.... жуть.... страшно детей брать, не знаешь же какие у него гены....