Воспитание детей
а вы бы решились усыновить ребёнка из детдома?

Думала об этом недавно. Для меня это неплохой вариант. Усыновить бы могла точно, при подходящих условиях жизни мне и ребенку.
Мои знакомые вырастили такую девочку.
Получилась талантливая, в юности легкомысленная,
но скоро остепенилась и родила им внука (и их самих обожает).
Да
Да, без проблем.
Ирина Жукова
13 летнюю?)))))))))))))
точно нет. ради чужих не стану напрягаться. найду занятия в жизни без детей
Нет.
Лично я нет. Это 100%. У меня своих двое. Детям нужно постоянное внимание, забота, отдельная комната, поддержка. Не бросать же их на чужих няней и прочее. А вот у моего старшего брата трое приёмных. Точнее, они уже давно свои, конечно же.
Никогда.
Я не смогу полюбить чужого ребёнка...
Возможно.
Никогда. От генетики никуда не убежишь и ничего не исправишь. Трое знакомых взяли детей, дети выросли, теперь родители локти кусают. Лучше собачку завести
Не уверен.
нет. я вряд ли смогу полюбить чужого ребенка
Нет. Просто не хочу.
Дети отнимают много душевных сил и здоровья. Этим я готова жертвовать только ради своих детей.
Возможно. Своих трое, но порой с мужем говорим об этом
Да
Но наверное не моложе трёх лет.
нет
гены не спрячешь и никаким воспитанием не исправишь, еще от маргиналов дети очень больные :(
Майрам Шаршенбек Кызы
только одни знакомые усыновили девочку... говорят, что все заработанное на ее лечение уходит - сердце.
У меня знакомые усыновили мальчика из детдома.... Такой смугленький красивенький.... Она педагог, муж начальник цеха на заводе.... Растили его воспитывали, любили.... Так он пока вырос, он им всю кровь выпил.... Драчун.... Учёба не давалась.... Короче в 19 лет в тюрьму попал.... Гены берут своё....
Очень сложный вопрос. Не знаю. Но не однозначно - "нет".
Конечно, но возраст уже не позволяет....
Нет
Взяли двоих, планируем в будущем еще одного взять.
Про гены смешно читать всегда, аристократы голубых кровей собрались, блин
Майрам Шаршенбек Кызы
ну, смейтесь.
когда свой косячит - это НАШИ гены и воспитание, когда НЕсвой, то разочарование и моральная усталость еще сильнее.
Нет, ни под каким знаменем...
Скорее нет, чем да. И то если бы своих не было.
Это очень сложный вопрос? Дети сейчас сложные, если человек решается на такой великий подвиг, то наверное обдумывает все. Это очень сложно и тяжелый труд. Люди все грешные, и каждого в генах свой грех сидит, справится с ним просто невозможно без Бога. Должна быть крепкая вера.
Не-а, он будет отнимать время.
Нет. Чужой половой актик с большой вероятностью отягощенной наследственностью мне НЕ НУЖЕН.
Нет, не люблю детдомовских детей, уж лучше одной без детей чем эти чудо природы.
я не верю в гены!!! сколько детей алкашей никогда не пили и нормальные люди!