Воспитание детей
Почему бы вы решились и почему бы не решились усыновить ребенка? только честно.
я бы взяла если б не было матер. проблем. еслиб был большой дом... у меня 2 своих, и одного я бы взяла. и не важно мальчик или девочка, а возраст.... наверно до 5 лет.. еслиб каждый мог сделать счастливым по 1 ребенку, не было бы сирот..
Если его папаша сделал ребёнка и исчез, а мамаша дала первому встречному и потом не пожелала возиться с малышом - то что из него-то можно вырастить? Наследственность никто не отменял, и воспитанием ее не изменить!
Сейчас - не Великая Отечественная война, когда была масса сирот в силу трагического момента в судьбе страны.
Потому что к этому нужно подходить сознательно, а не ради меркантильных целей. Я просто знаю, что не потяну, а так бы всех взяла. Да и генетика мне их неизвестна.
Елена Чахеева
Приобретённые черты не наследуются.
потому что так захотелось. какие еще могут быть объяснения своему решению?
Екатерина Колмакова
вы усыновили, потому что захотелось?
а свои у вас есть?
сейчас в детдомах нет полных сирот. . в основном это дети алкоголиков-наркоманов. . наследственность плохая
Елена Чахеева
Приобретённые черты не наследуются.
я бы не решилась потому что денег не так много чтоб много детей иметь да и имею возможность рожать сама
не решилась, потому что есть свой. Если бы своего не было, то возможно и усыновила бы.
Не стала бы, потому что не люблю чужих детей и полюбить не смогу.
Мы без бы, просто удочерили, т. к. жена не могла забеременеть и надоело кормить врачей, не один год доивших нас обещаниями.
А тут море сирот обездоленных, что грех было не удочерить.
я бы не решилась это большая ответственность
я не люблю чужих детей, а в дет. домах чаще они еще и не здоровые. ((((
Елена Чахеева
Чужой только до тех пор, пока не полюбите. А это правда, ведь взрослых людей мы любим не всех.Поэтому и любого ребёнка не полюбите, тут нужно душу родственную найти.
Здоровье тут не причём. От него не зависит любовь.
чужого ребенка не полюблю
Елена Чахеева
я бы не решилась. потому что как ни крути - не твое.
Елена Чахеева
Усыновила, если бы это был ребенок родственников или друзей, а родные погибли. А незнакомого нет, кто знает какие у него гены, может болезнь психическая наследственная или потенциальный преступник. Помочь брошеннным детям готова, а усыновить нет, кроме вышеуказанных
Не решилась бы... чужие есть чужие, а вот свои-другое дело... Мне кажется я чужого ребенка не смогла бы полюбить....
Елена Чахеева
наверное, мысль о том, что он все таки ЧУЖОЙ... преслодовала б меня всегда.. и я не смогла б полюбить его..
Елена Чахеева
Решилась бы если бы не смогла иметь своих.
Не взяла бы ребенка старше года.
Не взяла бы больного.
Не взяла бы ребенка старше года.
Не взяла бы больного.
Однозначно-не смогла бы !!Просто видела множество примеров реальной жизни, когда эти детки выматывали из родителей не только душу.... и когда убить хотели...
Елена Чахеева
Значит эти родители - плохие.
Взяла бы. Люблю детей. Жалко детдомовских. потому что знаю как им там живется. одна из сторон этой жизни ( не вся) - произведение Газалова соленое детство".
Но позволить себе пока что не могу ( нет условий).
решилась бы если НИКАКИХ шансов завести своего не было
Не пошла бы на такой шаг---НИКОГДА!! ! Я никогда не взяла бы больного ребенка. Не взяла бы ребенка старше 3-х лет. Не взяла бы из-за того, что я не знаю кто был родителями этого ребёнка, "плохие гены" могут сказаться и спустя много лет.. . Это жестоко, но я не понимаю людей, которые усыновляют детей из-детдома.
Елена Чахеева
"Не пошла бы на такой шаг---НИКОГДА!!! Я никогда не взяла бы больного ребенка." - Никогда не говори никогда.
"Не взяла бы ребенка старше 3-х лет." - из желания понянчиться? Если из-за отпечатка детдома - он наступает после года уже.
"Не взяла бы из-за того,что я не знаю кто был родителями этого ребёнка,"плохие гены" могут сказаться и спустя много лет..." - "Плохих генов" вообще не существует, существует плохое воспитание.
нет, не решилась бы, во-первых есть свой, а если б не было, то и чужого не надо.
потому что свой есть и хочу я тока своих, почему (если я могу родить своих) я должна воспитывать чужих?
Елена Чахеева
усыновлённый ребёнок - это генетическая бомба замедленного действия. До определённого возраста всё может быть благополучно, а потом вылезет что-нибудь из его тёмного семейного прошлого. И тому есть множество примеров.
Елена Чахеева
Где такие примеры?
А может, это примеры неподготовленных или плохих родителей?
Плохой генетики нет, приобретённые качества не наследуются.
НЕ РЕШИЛАСЬ БЫ ХРЕН ЗНАЕТ кто из него вырастет....
Людмила Колобова
а из своего ТОЧНО знаете кто вырастет????
Людмила Путий
решится можно только в том случае если ты не можешь сама родить детей....
потому что для меня важен вопрос кровного родства и наследственности.
Елена Чахеева
Плохой генетики не существует, ибо приобретённые качества не наследуются.
Решилась бы, если своих бы не было. А не решилась бы, если бы не была уверена, что никогда его не обижу.
Я из Германии, хотелось бы усыновить ребёнка но только с России, из своего родного города, но я ещё пока подожду, хотим чтобы свои постарше стали.
Чужих детей не бывает.
Бывает куча проблем, материальных, психологических, социальных, бюрократических, опирающихся на ложное общественное мнение, мол наследственность, или среда воспитания.
Все это решаемо.
Нерешаема одна проблема - глупость.
Все это решаемо.
Нерешаема одна проблема - глупость.
Марина Похлебаева
и сколько детей вы уже воспитываете из детского дома? вы такой правильный.
Я хотела бы усыновить ребенка, потому что считаю, что дети не в чем не виноваты и у каждого ребенка должны быть родители, которые его любят и заботятся о нем, но не решилась бы если финансы не позволяют и если муж против.
Предыдущие ответы просто наивны. Если генетика, то почему в нормальных семьях дети тоже становятся преступниками, алкаголиками, наркоманами?
Я думаю, что главным фактором, влияющим на дальнейшую жизнь ребенка является СРЕДА, в котором будет расти ребенок.