Мне очень хотелось бы когда выйду замуж, иметь не только своих детей а и усыновить ребенка, возможно даже негроидной расы. Но мне очень страшно стает из за того что будут думать окружающие, ну и конечно мой муж и сам ребенок. Так вот вопрос заключается в том как вы относитесь к усыновленным детям, усыновляли вы или ваши знакомые тких детей и как вы в общем относитесь к этому вопросу.
Заранее благодарю за ответы.
Воспитание детей
Усыновить ребенка.
вообще я бы тоже хотела, когда сын подрастет - удочерить девочку, на два-три года младше его. но муж категорически против. недавно смотрела программу у малахова, где приемная мать избила до полусмерти мальчика, там рассказывали про приемных детей- задумалась.. . он действительно очень трудный дети, их сложно перевоспитать. нужно иметь не только жалость к ним и желание усыновить, но и моральный силы, чтобы "ужиться" как бы грубо это не звучало.... а с другой стороны думаешь, как живут эти детки, и думают наверное о людях " зачем люди так стремятся родить своих, когда уже есть "готовые" несчастные дети, которые ждут и мечтают, когда у них появится МАМА... "
жалко таких детишек. . только очень морально сильные люди должны браться за такое, брать ребенка из детского дома. честь и хвала таких людям, если они достойно воспитают ребенка!! ! реальных историй от знакомых, к сожалению нет.. .
не бывает чужих детей, все дети НАШИ.
умная Грета
Если чувствуете, что сможете полюбить чужого ребенка-усыновляйте. Привыкнете-будет своим. Только не обманывайте его, скажите правду. Узнает от чужих-будет неприятность. Либо смените местожительство.
Елена Ловчева
А том смогу ли я полюбить чужого ребенка, от этом не может быть и речи, конечно я его буду любить. Детей чужих не бывает!. Безусловно я скажу ребенку об усыновлении.
молодец!!! но не нужно чёрных в белую семью брать
Елена Ловчева
Я хочу из бедной страны взять ребенка.
Нормально.
это дань моды что ли, все звезды усынавливают негритят, если не готовы к этому ваши близкие, то сложно вам будет, для начала родите своего, потом усыновите белого ребенка, а потом и негритенка
Елена Ловчева
Мода может быть на кофточку а не на ребенка!
Елена Шебуняева
девушка ,я работала в детской больнице и знаю каких детей усынавливают,и это большая ответственность ,многие названные родители не справляются с этим,а у детей травма психологическая на всю жизнь
Я сама - нет, есть знакомые, которые усыновили ребенка ( долго не могли иметь детей ), а через год появилась еще и девочка -- теперь у них абсолютно счастливая семья, где двое любимых детей ( мальчик и девочка )
Елена Ловчева
Это прекрасно! Счастья им!))
Прекрасно отношусь. Уважаю таких людей, если дети счастливы в этих семьях
Знакомая в 30 лет имея двух своих детей, усыновили с мужем мальчика, говорит, что он им очень много дает
я уважаю людей, которые могут усыновить чужих детей, растить и воспитывать, любить как своих. Я бы никогда не смогла усыновить чужих детей, мне Бог дал ребенка - я узнаю в нём свою улыбку, глаза супруга ...я, наверное, не смогу так же любить чужого ребенка, так и буду думать при любом его проступке - вот, чужие плохие гены играют. А тут моё родное чадо - если вдруг что - обижаться только на себя...
Елена Ловчева
Спасибо за честность!
Несколько лет назад взяли в свою семью девочку, растут вместе с нашей биологической дочерью .Больших проблем проблем в воспитании не было . Она быстро к нам привыкла, а мамой и папой стала называть нас с первого дня. Не могу сказать, что все было гладко с первого дня, но постепенно произошла адаптация .Кто решится стать приемным родителем желаю терпения, душевного тепла и удачи !
Это очень благородно! !
Зачем вам чьё-то мнение, если вы знаете, что поступаете правильно!!
Елена Ловчева
Я боюсь именно того как к ребенку будут относится другие дети, например в школе, ведь все мы знаем что дети порой жестоки.
это здорово, но это будет нелегко, но вы должны быть уверенной в этом а значит и необращать внемание на чужие негативные мнения.