Воспитание детей

Вот слышу, что усыновляют детишек, но у меня у самой нет знакомых с усыновлёнными детьми.

У кого есть может знакомые с усыновлённым ребёнком. А может вы сами усыновили ребёнка?
Я вот знаю, что своего ребёнка и могу поругать и он меня любить не перестанет после этого. А если ребёнок усыновлённый и уже не лялечка, а допустим уже 4 года, может и старше? Вот обидится после такого и скажет что-нибудь этакое...Что не хочу с тобой жить и как тогда ? Мне и жаль деточек которые остались без родителей, но ребёнок всё равно всегда будет любить только свою настоящую маму. Что вы думаете обо всём этом? Что можете сказать?
Воспитываю свою (биологическую) и приемную дочерей .Опираясь на свой опыт (5 лет) могу с уверенностью ответить, Что мое приемное дите любит только меня и считает, что у нее только одна мама- это я! Свою биологическую даже и не вспоминает, как будто ее не существовало. Воспитываю обоих в строгости (в пределах разумного), доброте и любви. е. Если провинятся то могу поругать и замечание сделать и своей и приемной без этого никак, на то мы и родители. Касательно обид приемного ребенка могу сказать, что замечания воспринимает адекватно и никогда не обижается, а извиняется и принимает как должное и мы с ней эту тему закрываем и обнимаемся как родные люди!
Любовь Шемякина
Лучший ответ
Анна Зиновьева А сколько ей было кода вы её удочерили? А вашей биологической сколько было?
Любовь Шемякина Приемной-9,а моей-10.
У меня есть такие знакомые. Про возможные трудности приемным родителям рассказывают заранее, учат с ними справляться.
есть знакомые. 2 детей усыновленных. старшая не знаю как. младшую в грудном возрасте.
У знакомой приёмная дочь 15 лет. Сложно с подростком найти общий язык.
у меня тоже нет ни одного знакомого, разве что в детстве помню учительница музыки 5 выкидышей усыновила девочку, а муж потом бросил.... не знаю как судьба сложилась я бы наверное не смогла...
Яна Павлова
Мы хотим усыновлять, но после того как своего родим. Да, лучше усыновлять в младенчестве, но вообще перед усыновлением с ребенком общаются, навещают его - тогда и видно что вообще ребенок думает об этом, будет ли он вас любить. Свою настоящую маму не все любят, т. к. он могла из избивать, издеваться и т. п. , многие ее даже не знают. ребенка усыновлять, это не просто пришел, взял какой понравился и все. Это работа с ребенком, с родителями, проверки родителей соответствующими органами и куча предварительной работы. Кому надо чтоб ребенок страдал в новой семье?
3 приёмных! девочек
Анна Зиновьева Как вы с ними находите общий язык? Какого возраста они были, когда вы их взяли к себе?
нном
соседи усыновили 9 детей и есть один свой, в том году у них умер мальчик од рака ((о болезни знали, но к сожелению врачи были безсильны ((большинство детей ромской национальности, еще планируют взять 2-х маленьких девочек
и главное очень хорошие у них всех отношения, прям налюбоваться не могу))) детки их очень любят, называют все мама и папа, даже те кого в возврасте 13 лет взяли)