Воспитание детей
Знакомые хотят усыновить ребёнка, как думаете стоит?
конечно, стоит, пусть еще один ребенок станет счастливым!!!
Это их проблема, а не наша. Вопрос серьёзный, не для развлечения праздных людей.
А при чем здесь то, что мы думаем? Если они решили, это их решение, они и думают пусть. Каждому свое.
Решать однозначно им, но лично я не стала бы этого делать, во первых я не смогу полюбить чужого ребёнка. а во вторых... с генетикой не поспоришь.... неизвестно что вырастет из этого ребёнка.... потому как нормальные мамочки от детей не отказываются..
Всё зависит от желания знакомых.. . Я бы не стала.
Если хотят то стоит. Это же здорово, подарить ребенку возможность жить нормально, чтоб его любили.
Но надо быть готовым и к сложностям и понимать, что ребенок это не игрушка - его нельзя выкинуть если надоест.
Если у них нет своих детей и они готовы взять на воспитание чужого ребенка, то наверное стоит. Аесли они точто этого еще не решили, то лучше ненадо, это очень серьёзный шаг.
Это пускай знакомые думают.
Это только их собственное решение! Мы ничего не должны советовать и вмешиваться!
Будет не легко…. . Чтобы взять ребенка из детдома будут смотреть площадь квартиры или дома условия проживания смогут ли прокормить и будет ли у них время на воспитание ребенка а вообще это малая доля чего будут проверять обычно только на оформление документов уходит пол года. И еще неизвестно какие у него гены и кем он выростет это маленькие все красивые хорошие, а потом подрастет и неизвестно что будет тварить. Да и когда он подрастет и узнает что они не его родители отношение может поменяться к ним сильно. Когда его будут ругать он будет говорить да ты вообще не имеешь право на меня орать ты мне не мать или что то в этом роде. Конечно не все такие но таких много. У нас много таких случаев было когда детей усыновляли или удочеряли потом обратно возвращали потому что не могли с ними справиться. Я не хочу никого отталкивать от этой мысли это наоборот хорошо. Но просто пусть хорошо подумают смогут ли они его нормально выростить и выслушивать потом от него вместо благодарности совсем другое. Желаю удачи!!!
Это их дело. Каждый в праве решать сам, раз хотят, то все разговоры посторонних о "стоит" или "не стоит" просто бессмысленны. Почему бы не усыновить, если своих нет? Или даже если есть, но хочется ещё, и именно усыновить, дать шанс человечку на полноценную жизнь в семье? Я бы усыновила, если бы своих не могла иметь. Все опасения на счет генетики - бред, ведь не известно ещё что из родных то вырастет. Ребенок - это чистый лист, как его воспитаешь таким он и вырастет. Главное только чтоб здоровый был.
Вы не знаете, кто были его родители, а если они потомственные рецидивисты? Но если бы я не могла иметь детей, то все равно бы взяла, и возможно не одного. Можно только пожелать здоровья всем и мужества!
встречный вопрос: представьте себя на месте детдомовского ребенка (без мамы и папы, любви и ласки) и как теперь вы думаете - стоит?
Вопрос сложный - если своих детей мы еще терпим в их негативных проявениях, чужого терпеть труднее, если ваши знакомые готовы к этому - значит стоит. Просто в реальности все не так радужно, как хочется всем родителям.
есть такая проблема, что могут быть и больные дети, в основном то бросают не очень здоровых детей, ну или от пьяниц. наркоманов, хотя бывают и самые нормальные детки.
ну если нет другого выхода, то почему бы и нет
Вопрос серьезный и ответственный. Если желание и возможности позволяют, то да. И еще можно не усыновить, а взять на попечительство (так по-моему называется), а если все будет хорошо, можно будет оформить усыновление.