Воспитание детей
Есть ли у вас такие знакомые, которые усыновили ребёнка/несколько детей?
Из-за бесплодия или от любви к детям?
Есть. Удочерили девочку после многолетних попыток родить собственного ребенка. А через 2 года у них родилась своя девочка. Девчонки выросли уже. Еще одни знакомые взяли у меня котенка от огорчения, что не получается родить ребенка. В течении года наступила долгожданная беременность... Девочка уже школу окончила. А если мой отчим воспитал нас троих-это считается?
Нет.
Взять ребёнка от полностью здоровых родителей практически нереально. Отказники – это в основном дети алкоголиков, наркоманов, туда же ВИЧ, гепатит и т. д. Если попадётся реально здоровый ребёнок по всем показателям, его просто так не отдадут первому встречному.
не получилось своего второго родить, а хотелось детей
но и без любви к детям не обошлось, думаю. Ведь основная масса людей скажет--лучше заведу собаку, нежели чужого ребёнка растить, даже если за это платят
Есть . Две семьи.
У одного брата девочка, у другого брата 2 девочки и мальчик. Уже большие и всё знают. Они всегда были своими. С первого дня. И таковыми остаются, и останутся.
нема дурных
Практически у всех таких знакомых есть свои дети старше.
Одни знакомые усыновили ребенка, когда потеряли своего.
Есть. Из-за бесплодия.
Ничего хорошего из этих детей не выросло
Человек 5 таких знакомых. Мучаются с ними, особенно, когда детки подрастают и вырастают. Жизнь таких родителей ад! Кто из за бесплодия взял, кто пожалел.
есть и те кто брал из детдома, и те кто их туда отдавал
Да, есть одна пара. У неё есть и собственные дети, и адаптанты.
да.
бесплодие.
есть такие знакомые и в москве (неудачно - детей забрали органы опеки)
и в провинции (очень удачно - дети выросли, выучились в вузах, родители счастливы)
бесплодие.
Есть. Не получалось с детьми, 10 лет лечения, бесполезно. Усыновили грудничка, парень уже взрослый,
Да, довольно много семей
это я... и не кому такого не пожелаю...
такие сведения не разглашаются под угрозой уголовной ответственности.
Есть и те, и другие.
И опыт у всех оказался совершенно разным.
Есть . Одни от бесплодия… У других, у самих 11 детей…
Кто из-за бесплодия, у одной женщины единственный сын взрослый погиб.
есть изза бесплодия. Сыну их уже 40 лет, могу сказать одно гены берут своё над воспитанием. Любит бухнуть, погулять, 5 жён уже сменил, работать не любит.
Света Конашева
это очень удобно списать на гены, а не на то, что с воспитанием не справились.
Шолпан Оспанова
есть хорошая русская пословица на осинке не растут апельсинки, яблоко от яблоньки не далеко падает. Я бы не взяла из детдома, нормальные родители от детей не отказываются, только маргиналы.
Которые под опеку взяли ребенка, не родственника - есть. А по какой причине - не знаю.
Нет
есть, от любви к детям
НЕТ\