Воспитание детей
Верите ли Вы, что любовь можно победить генетику? Вопрос об усыновленных детях.
Начиталась сейчас комментов к статье "Родители отказались от удочеренной 14 лет назад девочки" на http://deti.mail. Много сообщений от людей, которые усыновили чужих детей. И ни одного - позитивного. Все прошли через трудности - пьянки, гулянки, воровство и т. д. своих усыновленных детей. Все пишут про плохую генетику. Неужели на самом деле все так печально?
я со своим мужем разошлась когда дочери был 1 год. Она выросла без него и не общалась с ним. Сейчас я смотрю на неё и вижу, поведение, характер, жесты - его!! ! Она даже теми же словами говорит. Ну и что это по вашему не гены ли? Нет не всё так печально. Встречаются и противоположности своим родителям. Я знаю такую семью. Мать алкоголичка, трое детей - все приличные и уже взрослые, сами родители. Правда мать их пила, но материнского долга не забывала, готовила, одевала, стирала, воспитывала и никого не обижала из них, даже не кричала никогда на них. Это как повезёт.
про своих родных детей родители тоже бы многое могли рассказать. НО своё простоне пахнет и никто вам не расскажет. что их роднуля спился, скурвился или стал преступником или просто нехорошим человеком. В чужом ---всё видится и ничего не прощается. Поэтому усыновлять должны только святые люди, со спокойным характером и морем любви. Помимо плохого я уверена есть и вполне благополучные усыновлённые дети. НО о хорошем что говорить? Говорят о плохом. как крик души
Все правильно сделали эти приемные родители, так девочка хоть в собственность получит жилье.
Юлия Мурашкина
Но там несколько человек написали, что по закону она будет иметь право претендовать на жилплощадь приемных родителей, так как прописана там 14 лет. Поэтому свое жилье от государства ей никто не даст.
нет, не верю. есть у близких друзей такой пример-пылинки сдували, такое образование дали.. всё псу под хвост-пошла вразнос, избл.... лась, курит, пьёт... брали новорожденной.
Нет, не верю. Масса примеров отрицательных, и ни одного положительного.
Все те, кого я знаю, воспитывались в замечательных семьях, с мудрыми родителями. Родные дети этих родителей - интеллигентные, приятные люди, трудолюбивые, ответственные. Приемные в этих же семьях все без исключения - пьют, дамы - шалавы, мужики - алкаши, наркоманы, воры, один (к сожалению, муж моей родственницы) забил насмерть мужика за деньги. И при этом прекрасно знают о том, что право имеют на наследство наравне с родными детьми. У одного из них приемный отец умер, так он не знал, как именно он умер, ни копейки не дал на похороны, зато знал, что ему полагается то-то и то-то.
Нет не верю - жизненный пример есть - знакомые, усыновили мальчика с пеленок .Родители хроники с деревни каждый год по ребенку рожали и отказывались... Семья с крепким достатком, непьющая - парень учиться не хотел, работать тоже в 30 лет умер от цирроза печени... Они что только не делали, все равно пил.
посмотрите на ситуацию с детьми которых перепутали в роддоме ..их любили и они любили своих "родных" ..а "неудачных" родственников каждый может найти ...дети даны богом и только из за нашего эгоизма им даны наши черты ...
Юлия Мурашкина
В роддомах "перепутывают" благополучных ребятишек..
Знаю одну историю удочеренной девочки. Родители в ней души не чаяли, но гены дали о себе знать, и всё привело к печальным последствиям.
U nas v semje est kraine polojitelnyj primer. Dochka prosto obzavidueshsa, domashniaja, lubishaia, talantlivaia, i, chto zabavno, na mamu okazalas strashno pohoja, let v 10 jej skazali pro usynovlenie.
Po mne, tak Gospod pomog jej popast v ee nastoiashuju semju ))
большее значение имеет воспитание.
если брать малыша неосознанного возраста, то проблем не будет, а если лет от 6и старше, то ничего хорошего не будет, так или иначе вам ткнут что вы чужие и срать на вас, но раз удочерили то обязаны все делать и бабки давать
нет)
но вообще дети которые жили в дет. доме они агрессивнее.... ) с ними чуть труднее) )
родители своих детей тоже проходят и пьянки и гулянки))
считаю. что гены играют огромную роль к сожалению))) поэтому люди, берущие деток из детских домов должны быть святыми)))
и родителям казалось. что ВСЕ дети- ангелочки. Оказалось, что нет, вот и говорят- плохая наследственность
Юлия Мурашкина
Но ведь у многих, кто усыновляет, есть свои дети. И обычно со своими таких серьезных проблем нет. Чаще всего, не всегда, конечно.
конечно. гены играют роль 40 проц. а окружение 60 проц. хороших примеров масса. просто у кого всё хорошо не хвалятся и не бегут в газету.
Ну видимо так и есть"от осинки не родятся апельсинки".У меня есть одна знакомая пара, она-врач, он-дипломат, девочку удочерили, у той было всё,чего можно было только желать, так вот исполнилось девочке 16 лет и понеслось.... чего эта идиотка только не вытворяет. А там где отказались после 14 лет, я вообще представляю, что там выросло, там кавказцы-они вообще детей не бросают.
я не думаю, что все так печально, ведь ребенок не рождается ублюдком, его таким делаю взрослые и генетика здесь не при чем тем более в 14 лет- ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Не верю, гены сильнее. У меня есть такие примеры
Как правило это трудно скрыть и всегда найдётся добродей который всё раскажет ребёнку. В сегда есть трудности с меж личностным взаимопонимании в семье а у усыновленных есть ещё лазейка как не послушать опекающих не родных родителей не сбыточная мечта что с родными родителями им было бы гораздо счастливее, а родным то детям приходится мириться с тем что есть запасных то нет это и расхолаживает приёмышей не честно обвинять приёмных родителей что они хуже родных пока это не доказано. И всё же это печально, а куда деваться то на улицу как котят не вышвырнешь если от родственников усыновили по утрате родителей ещё как то переживается легче, а совсем посторонние об них даже стальные нервы истираются особенно в подростковом возрасте так что терпения вам тем кто взялся за это дело нужно подзанять но не отчаивайтесь если даже не получится все равно будет время когда приёмные будут с теплом вспоминать о вас.
Не делайте из них потребителей.
Мне кажеться когда ты берешь на усыновление ребенка, то должен забыть, что он усыновленный.. . Наверное тогда и забудешь про гены.. . И собственные дети не у всех бывают золотыми, просто они наши дети.... В чужих мы видим больше недостатка и не так их любим.. . Грустно.. . что есть усыновленные дети, а не свои.. .
У меня есть знакомая которая до сих пор живет со своей приемной мамой и только лет в 25 она узнала, что не родная им....
Юлия Мурашкина
На когда подросший ребенок начнет с ножом на тебя кидаться, отбирать у тебя пенсию или из дома вещи выносить, то как забудешь о том, что он усыновленный..
Нет, конечно. В первую очередь все звисит от окружения. Человек делает себя сам.