Воспитание детей

какие вопросы можно задавать родителям усыновившие ребёнка?

если ребёнок родной у таких родителей спрашивают - как роды проходили, какой вес, рост и тд. - а в таком случаи какие вопросы задавать
как ваше солнышко, растет? как ночи спите? все о развитие ребенка, это же их ребенок, только не вымученный мамой
Юлия Ефимова
Лучший ответ
если вы не врач, зачем вообще вопросы? какая кому разница, как проходили роды и кто кого усыновил?? ? вообще не понимаю этих пыток. если человек хочет, он сам рассказывает то, что считает нужным
Даша Иванченко
Мне, мой малыш, таких вопросов не задавал, потому что у нас есть шкатулка, где лежит бирочка, там написано с каким весом он родился и время когда он родился.
Irina Tetenkina
Зачем вопросы?
Может они сами себе еще не на все вопросы ответили?
Может просто поддержать?!
Незнаю, у меня дочь родная . сама родила, ну както никто не спрашивал как роды протекали.
Здоровьем ребенка поинтересуйтесь, как растет, как развивается, какие слова научился говорить или ползает, чем интересуется . все зависит от возраста малыша .
Как растет, как развивается, что уже умеет делать, начал ли говорить - это если маленький. А если большенький, то так же как и про родных детей. Будто эта семья сильно от других отличается.
у меня приемный ребенок . проблема только в том, что он на нас с мужем не похож . Мы оба темненькие, он конкретный блондин .Люди часто задают вопросы отчего так? Даже те с которыми не знакома вообще ( просто соседи по песочнице ). Меня сразу спрашивают один у меня муж или я второй раз за мужем . как то одна тётка совсем уж бестактно спросила, я ответила что нагуляла и муж знает и поддерживает . Она в шоке была . Считаю, что нечего лезть . Если люди захотят -сами расскажут о судьбе своего ребенка, так что вопросы задавать не нужно . но, одно могу сказать . у меня двое детей . старшая дочка биологически родная, сын приемный . и нет никакого смысла объяснять те чувства, когда становишься матерью брошенного человечка . их невозможно объяснить . Это нужно чувствовать . так что эмоции хватает и радости столько же сколько от рождения биологического ребенка .
Марина М
да самые обычные вопросы, какие и про всех детей задают. Только начиная не с младенчества, а с возроста, в котором усыновили. Но про само усыновление и про всякие "страхи" про "плохую наследственность" и про то, как он жил до усыновления я на вашем месте задавать бы не стала. И, разумееться, никаких упоминаний про усыновление в присутствии ребенка. А вообще - это героические люди, которые детей усыновляют. Побольше бы таких!
Думаю, надо быть тактичным и не стоит донимать распросами приёмных родителей. Захотят, сами расскажут. Можно найти и другие темы при разговорах с ними.