Воспитание детей
вопрос про потерю родителя для ребенка
не секрет, что для каждого человека, в любом его возрасте потеря матери - самое сильное горе. Но влияние такого событи на формирование личности, особенно сильно в детстве. Как может повлиять на становление характера потеря мальчиком в 7 лет матери и каким протестом это может проявиться в самом это возрасте?
Вы знаете, вариантов масса. Кто-то привяжется к какой-нибудь тете или бабушке, кто-то к сверстнице, кто-то вообще будет дистанцироваться от женщин или ото всех сразу. Может замкнуться в себе, стать агрессивным или наоборот.
Если отец захочет жениться - мальчик может возненавидеть его, на почве ревности или на почве измены ушедшей матери. К мачехе тоже может быть не лучшее отношение. . По разному бывает...
наверное смотря какой отец и как он воспитает сына. ну возможны такие слова как я один. у меня никого нет, я никому не нужен. я сталкивалась с такими ситуациями, но как будет в этой не знаю
Это все зависит от самого ребенка! ! Тут не скажешь однозначно!!!!
зависит от характера ребёнка. Но обычно характер не меняется слишком резко, хотя в большинстве случаев дети перестают воспринимать внешний мир, становятся нелюдимыми. Ни в коем случае не водите пока его к псхологам! Лучше сначала показать, как все любили мать и что она стала для всех большой утратой. Но не жалейте ребёнка навязчиво- не поймёт. Лучше сводите в кино, в боулинг, короче, в его любимое место. Поможет. Всем сочувствую....
У нас многодетная семья, мамы не стало когда старшей было 12 лет, а младшей 1 месяц, нас поднимал один папа и то не долго 10 лет .У всех разные характеры, все похожи друг на друга только если внешне!!!!