Воспитание детей
Родители и дети. Вечный вопрос!
Каждый человек у которого были плохие взаимоотношения с родителями наверняка задавал себе вопрос. Как выйти из этой ситуации, как перестать злиться на родителей, как простить их и полюбить их такими какие они есть. И у меня возникает резонный вопрос. Почему родители таких детей не думают и не парятся по этому поводу, и всё ждут когда наконец их ребёнок поймёт, что родителей нужно любить такими какие они есть, и вообще они не в чём не виноваты. И если это так почему родители упорно из года в год ждут эти заветные слова. Когда ребёнок подойдёт к ним и скажет: - Прости меня мама, я люблю тебя! Почему родители не могут сказать это первыми? Чего они ждут? Ведь они могли бы облегчить жизнь ребёнку на целых 10 ато и более лет? Мой отец например до сих пор не помирился с мамой, хотя ему уже 50 с лишним лет. Я считаю что тот кто умнее должен это сделать, а именно родители, но из за своей эгоистичности, они этого не делают... Прошу вас не бояться высказать свою точку зрения в защиту родителей. Но хочу вас предупредить что очень важно какие у вас были отношения с ними. Если хорошие, то конечно вы будите защищать родителей имейте это ввиду. Обещаю не вступать с вами в споры!
такие родители инфантильны, они сами так и не сумели выйти из детской стадии отношения к жизни-наверное их черезчур оберегали, баловали и опекали их родители, не давая развиваться самостоятельно, так что этот вопрос логичнее задать. . родителям таких родителей, своим бабушкам и дедушкам то бишь.
Угу.... сначала наговорил здесь сто верст до небес, потом предупредил два раза и в кусты что ли?!))) ) Начал хорошо, слезу пробил аж, а вот закончил за упокой.... Вот смотри.... у меня с родителями, в основном с отцом тоже были тёрки, ещё и работали напарниками.... и он Никогда не знал что такое извиниться.. . видимо дедовская школа.... я не в обиде на него, мне 41,дозрел, многое понял давно уж, вырастили своих двоих, коим уже 23,24 скоро.... и теперь мы смотрим немного с другого ракурса, не так ли? Теперь мы понимаем (ну давно уж понимаем) отцов наших, матерей.... но всё равно делаем, как и сами дети, те же ошибки.... а ты понимаешь что такое, к примеру, когда чадо валит из дома, забыв напрочь о своей семье, променяв всё самое доброе что дали ему родители, на какого-то чужака с горы, ток потому что мы видим всю гниль некого урода? ! но родителям не верит чадо, оно потом поймёт.... и ты думаешь что МЫ-родители должны протянуть руку поддержки, зная что моё чадо завтра может умереть, живя с неким козлом? Да, родители протянут руку и не раз.... но дети её возьмут ток тогда, когда им хреново станет.... и тогда создаётся впечатление, что тебя любят ток тогда, когда ты ссссука Нужен, а это право паскудно.... я знаю, что вы все умные здесь, и скажете что я глаголю не мудро, но я чихал на ваше лицемерное мнение, ибо Точно знаю ГДЕ, КОГДА и КАКИЕ эмоции ВЫ испытываете!!!! а я не люблю, когда мне лгут, как и не люблю когда лгут дети!!!!) ) желаю, в первую очередь, научиться прощать и самое главное РАСКАИВАТЬСЯ именно детям! лично я это давно уже сделал пред родителями, первый, зная что не я ,,наследил"....и к стати по доброму совету дочки, которую я безумно сильно люблю, друг она мой.... ток вот зачастую детки забывают напрочь что советовали.... паскудно, право...))
Anyta Semenchuk
и ты думаешь что МЫ-родители должны протянуть руку поддержки, зная что моё чадо завтра может умереть, живя с неким козлом? - если любишь то да.
отношения были разные в процессе жизни! но если вы первый подойдете и скажите что любите это будет означать что приобретен опыт и мудрость. вот что угодно а сказать маме и папе о любви никогда стесняться не надо!
Иногда родители и делают попытки сблизится с детьми, но натыкаются на стену, дети более эгоистичны, непримеримы
Anyta Semenchuk
даже если это и так. почему родители должны бояться этого? Им ли не всё равно жертвовать собой ради своих детей в физическом или психологическом плане?
А мне кажется, что наоборот, дети ждут от родителей каких-то действий, вместо того, чтобы самим сказать, чего они хотят. Например, помню, что в детстве, когда мама ругалась я часто говорил ей: "Если у тебя плохое настроение, это не повод портить его другим" - и срабатывало. Мама извинялась. То есть, если ребенка что-то не устраивает, то пусть он подойдет к родителям и прямо скажет: "мама, папа, вы меня не любите?... но если да, то почему тогда вы *вписать нужное* ? "
Ольга Покрышкина
Иногда бывают очень авторитетные родители, которым страшно слово против сказать.
Anyta Semenchuk
вы думаете в 13 лет дети в состоянии так мыслить?
Есть такие люди : просишь у них прощения, они еще сильнее дают знать, что прощать не собираются. Вот наверно такой тип людей никогда не мириться.
Я перед сыном часто извиняюсь за то, что иногда приходится терпеть неприятные вещи и постоянно говорю, что люблю.
Надеюсь у него не будет недосказанностей и обид.