Воспитание детей

А ну, сообразительные родители! Вот ребенок задал вопрос, как бы вы ответили?

Сыну 3,5 года, спросил: "Как появляются, откуда берутся КАМНИ на улице? Поставил в тупик... Я всегда отвечаю ему реально, не сказками или проще говоря, билибирдой, а как есть, но доступно. А вот как камни появляются? Не знаю.Что бы вы ответили?:)))))
Люба Ткачёва
Объяснить что есть горы, если нет возможности показать. Что иногда (к примеру при землетрясениях) от горы откалывается кусочек и попадает в речку, потом его приносит водой
Aig@nym $Erik
Лучший ответ
Обычно, когда заканчивают строительство домов, территория вокруг них представляет собой полное безобразие - разрытая и разъезженная земля. Поэтому ее облагораживают: засыпают и разравнивают гравием или щебнем, или гравийно-песчаной смесью (то, что доступно в данной местности) , потом прокладывают асфальтовые дорожки, клумбы, газоны всякие.
Вот эта штука (подсыпка) конечно трамбуется со временем, и становится ровненькой, но время от времени камушки из нее все равно вылезают от дождя, от того, что машины ездят.. . Вообще говорят, что камни сами из земли вылезают.. . может и правда?
Гуля Алтыбаева
Я бы не растярялась Сказала бы, что это часть природы. так же как земля, деревья, дождь и т. д. Заодно можно ознакомить что такое живая природа, а что такое не живая.
на колесах наносят машины со строек, свалок и тд...
Смотря о каких камнях речь - строительный гравий, щебень, осколки бетонных плит, обкатанные булыжники, куски гранита, кварца, кирпича, мрамора или прочего и прочего. Каждый камень имеет своё происхождение и объяснять надо только наглядно и непосредственно о том, что ребёнок видит. В три года ассоциативное мышление слабо развито. Поэтому сложно ответить на вопрос "откуда камни на улице? ", не зная, о каких идёт речь.
_Nezhnostь_ =*
Люба Ткачёва Если бы шла речь об обломках бетона, либо кирпичах, было бы всё просто. Именно о гладких камнях, булыжниках.
Люди по Земле ходят, утрамбовывают ее, она слипается и получаются камни. Этакая полуправда)))
Из почек! Врачи на улицу выкидывают!
Ксю Ку
Задумка ландшафтного дизайнера) Рокарий хотел он сделать)
кусочки твёрдых пород
Natalija Agan
Камни были на этом месте всегда, до того, как появилась улица. И вообще, вся земля состоит из камней
Ольга Климова
плохие дяди плохо уложили эти камни в дорогу мот бухие были
Лера Тымчак
что они выпадают из самосвала, который вез их на стройку))
Это геологические породы камни есть разные те которые на улице привозные в основном от гор, при разрушении здания сноса дома тоже бывает в основном битон разлетается на мелкие кусочки вот и камни...
Строительный мусор: ) Ничего другое не приходит в голову.
Земля выталкивает (выдавливает) . К агрономам обратись.