Воспитание детей

Ребенок задал вопрос "Что такое деньги? Что бы вы ответили?

раньше для того чтобы приобрести какой-то необходимый товар люди обменивались тем, что имеют .ты мне гречку, я тебе овёс. позже для неких удобств люди придумали бумажки, с помощью которых можно было бы купить ту или иную вещь, продукт. нарисовали картинки на них с цифрамм (смешно самой даже :) и пошло поехло... .
вот... а затем продолжить рассказ, как предлагают ответчики выше :)
Вера Вайнер
Лучший ответ
Это бумажки, на которые можно приобрести еду, одежду и прочия блага!!!! Нет бумажки- нет ничего !
Зависит от возраста ребенка. Хотя странно, сейчас даже малыши хорошо понимают, что такое деньги, даже в примитивном мышлении ребёнка это такие бумажки без которых в магазине нельзя ничего взять вкусного.
Возьмите учебник по экономической теории (я не шучу), там это очень просто и элементарно объясняется. Будет понятно даже малышу.
Kate 4April
Нашей 5 лет, знает уже, что без денег в магазине не дадут ничего, вот и объясните про магазин.
Сколько лет ребёнку-то? Если маленький, то просто покажите монеты и купюры и скажите "Вот это деньги". Если постарше, то объясните, что Вы работаете, за это Вам дают деньги, а за деньги в магазине всё дают.
Елена Мороэова
Мои родители объясняли так: то, что взрослым дают за работу, а мы отдаём в магазине за еду, одежду и т. д.
Nazgul Kurakbaeva
Это то, на что мы можем покупать еду, предметы первой необходимости.. . потом я бы ему их продемонстрировала и объяснила, что они зарабатываются.
Оксана Тищенко
очень странно, что ребенок не понимает, что такое деньги. Моя племянница в 2 года умела различать двушки и двадцатки.
А деньги - это бумажки, которые нужны для обмена на любую вещь или продукт
А что еще есть дети, которые их не видели? !
По-моему мамочки с рождения таскают детей в магазины и наверное детки видят эти цветные фантики, которые превращаются в конфетки и котлетки.
А когда мамочка на работе, то она приносит домой эти самые цветные фантики.
Вот с кредитной картой и отсроченными чеками будет посложнее!
Что деньги - это эквивалент обмена товара.
Деньги бываю бумажные и в виде монет (показать) без них не чего не купишь!! ! (Одни работают на деньги, а у других на оборот деньги работают на них) Чтоб пОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ НАДО РАБОТАТЬ!!! Со временем поймешь
скажите что без них некуда... они всегда нужны.. .
только обьясните что ему еще рано знать много о деньгах.. .
а то всякое бывает...