Воспитание детей

Ребенок - школа, вопрос. У меня как всегда много буков, ответите?

Сына отдали в школу, что рядом с бабушкой (моей мамой), и сами вроде как хотели в этот поселок переехать (пригород), но не сложилось купить там ничего, и похоже лучшему - мама с отчимом за моей же спиной говорит - да вроде лучше бы и не переезжали - пусть в городе живут. Учебный год складывался так - на неделе два дня сын ночевал у бабушки, в остальное время забирали его и привозили на учебу. Также планировалось и в этом году, но есть сбой - в виде бабушки, которая начала слишком часто выпивать, а в этом состоянии внуку выговаривалось такое - тебя на меня свесили, пару раз уже было так - звонит сын - бабушка лезет ко мне, я не могу спокойно сделать уроки ( я сама на работе, едет муж сына забирать, либо его друг, либо сама на такси еду - забираю). За эту неделю все разы ребенка забирали, так скажем ушла бабушка в запой.
В том, что сын ходит в школу рядом с бабушкой удобно было всем - мы не дергаемся, как и во сколько он придет, (пока мы с мужем на работе), как он поест и поспит днем (если захочет), и я просто думала, что маму эта ответственность сбережет от чрезмерного пьянства ( что в первый год и происходило). Сейчас же - месяц учебы прошел и бабуля такое вытворяет. Я понимаю, скажет кто-то, а с какого бы рожна она должна? Ни с какого и не должна, она и не умеет и не знает, хоть считалось всегда, что мы с братом были при ней, но никогда она знать не знала, что такое домашние задания при школе, что такое секции - вам надо - вы и делайте. Воспитанием нашим в основном занимались бабушки. Думала может на внуке поймёт что-то - похоже нет.
И сам вопрос, я переведу сына по прописке - школа в 100 метрах от дома, мне лучше сейчас быстрее это сделать, или дождаться окончания первой четверти?
В этой ситуации срочно переводите ребёнка. Тем более, что он, я так понимаю, в начальной школе. Адаптируется, не страшно.
Ирина Колтухова
Лучший ответ
Забирайте ребенка, как можно скорее. Разве можно так с детьми? Бросили на бабушку. которой он в тягость, да еще и проблемы с алкоголем.
Dinara Igilikovna
Василина Аниканова Сын со мной, не переживайте, не в разгуле он алкогольного празднества, мне маму жаль в этом случае, сопьется окончательно
Да, завтра, именно быстрее. Не буду оригинальной...
Я алкоголиков боюсь, не люблю, избегаю, не доверяю, не хочу иметь ничего общего и все остальное, что еще в этих случаях бывает. Иллюзий не испытываю вообще.
Моей близкой подруге слегка за 40. Ее отец - военный, весь в чинах и регалиях, бывший сотрудник Генштаба, сейчас пенсионер. И алкоголик. Это больное место всей ее жизни. Детские страдания, эмоциональные качели, "обеление" ситуации мамой, зависимость всей семьи от пьянства отца, унижения - весь этот груз она тащит до сих пор, хотя сама скоро станет бабушкой. Работает над собой как может, недавно прочитала книгу "Взрослые дети алкоголиков", в слезах позвонила мне, говорит: "Там все про меня, каждое слово..."
Не в школе дело. Нечего ребенку делать рядом с пьющей бабушкой, его это калечит. Вы же ему плохого не желаете...
Мирослава Польщак Не желает,, но и не хрена не понимает, дура- мамаша
Я конечно понимаю, что скорее всего чушь напишу. Но.
Если это возможно, может быть поменяться с бабушкой т. е. она к Вам Вы туда. Или Вам совсем проблематично оттуда ездить?
Или приставить к бабушке кого-то, чтобы не пила? Типа подруги ее?
А так -да. Переводить однозначно и чем быстрее тем лучше. А друзей тамошних можно и не бросать и на выходные приезжать (если есть такая возможность).
Василина Аниканова Нет не чушь, такая тема оговаривалась, мол все же люди в возрасте воды не таскать, снег не убирать, и т. д - они не смогут в однушке прожить вдвоем- это раз, во-вторых, понятие такое, как соседи сверху, снизу, сбоку - для них уже это слишком сложно. Насчет подруги для присмотра, я такой вариант обдумывала, и её подруги у меня в телефоне забиты, но.... подруги-то не уходят в запой, они если и выпили, то тормозят себя, а мама не умеет
Автор, алкашка, она и в Африке АЛКАШКА. Алкаша не изменит никто и ничто, пока он сам этого не захочет. Поберегите ребенка. Переведите в школу, которая находится чем поближе к дому и будет вам счастье.
В принципе, разницы никакой не будет - всё равно ребенку придется адаптироваться к новому коллективу и месту. Чтоб не переживать - лучше это сделать побыстрее.
Василина Аниканова я к директору школы обратилась сегодня в соцсети, в понедельник пойду на встречу, адаптация самое худшее что есть во всей этой ситуации, ведь там уже у него и друзья и подруги, но буду надеяться, что пройдет все спокойно, ведь я рядом с ним
По прописке - без вопросов. Приходите к директору и решаете вопрос. Только про бабушку-пьянь не говорите. Скажите "Мы переехали к вам. Пришли учиться. Доброго вам дня...".
Юлия Карпенко
Василина Аниканова с директором общаюсь лично, объяснятся не намерена почему и отчего, я по прописке ребенка приду, а не кланятся
ой лучше дождитесь конца четверти, мгновенно вас не переведут. может заранее хотя бы с бумажками разобраться а потом переводиться
Завтра!
Наталья
Василина Аниканова ну да уже завтра пойду
Ну вы ППЦ мамаша... а ребенок? он что средство от алкоколизма??? додуматься ж до такого маразма. Скажите честно свесили ребенка на бабку, сами на работе, и голова не болит. Даже ночует там, а вам красота, ни домашки, ни проблем ребенкиных... Забирайте к себе и воспитывайте сами. Пристроились блин.
Василина Аниканова вы все прочли верно? распишу уж так - в понедельник привозим ребенка, на вторник он с ночевой у бабушки был, во вторник забираем и т. д не был он неделями у бабушки, чтобы они прям всю домашку делали, и мы отмахнулись от всего.
короче можно прочитать первое предложение и последнее, что бы что то понять. в середине просто бла-бла-бла про родствеников)
представляю что с вами под старость будет))))
Taisiya Alyapkina
Переводите. Лучше на каникулах. А бабушке скажите - будет пить, внук вообще приезжать не будет.
Нормальная бабуля на такое не пойдет.
Василина Аниканова Её останавливало то, что внук должен приехать - она трезвая - если внука не будет совсем, я лично даже предпринимать ничего не буду, пусть пьет сколько влезет в неё. Просто после мне высказывается, что я плохая дочь, т. к она с высоким давлением лежит и болеет, а млять бухать неделю - мы не болеем!
Ирина Панкратова Павел, нормальные бабули в запой не уходят, а алкашам не то что на внуков, им на детей плевать в запое, да и на себя тоже.. там соображалка отключается напрочь.
Мамуля, алё! ! Вы ребенком хотели бабушку образумить, облегчить себе жизнь, чтоб не переживать, когда он со школы вернется, а об ребенке самом вы подумали? елы-палы! Да к нему бухая бабка лезет и про родителей гадости говорит! очнитесь!
Madina_ Ospanova
Василина Аниканова Мама могла не пить месяцами, но наступив на пробку напиться, в этом сентябре что-то часто на пробку наступала. Не ту вы картину себе рисуете
Мне кажется, что стоит переводить. В ближайшее время. Это же ужас.... Это вообще калечит психику бедного ребенка.. к тому же мало лм что там бабушка с ним по пьянке сделает (мало ли)...