Воспитание детей
моей дочке 10 лет, задала вопрос, что такое секс, я расстерялась и ответила , что это такая фигня, правильно ли я поступ
Лучше постараться ответить. Она же не про технику спрашивала. Если вопрос появился, то она найдет ответ, но подружки или интернет могут не правильно рассказать и все испортить. Уходить от ответа не метод. Значит уже пора рассказать откуда беруться дети ...Дерзайте!
Если Вы так поступаете, то потом не удивляйтесь, что дочка нахватается неприличных слов и выражений где-нибудь в школе и на улице, а с разными советами будет обращаться не к Вам, а в лучшем случае к школьным учителям.. .
А что книг дочке Вы не покупаете?. . Есть разные энциклопедии для подростков в которых пишут и о половом созревании, и о том, что такое секс.. . Вообще, родители должны сами своим детям всё объяснять, а не перекладывать свою ответственность на кого попало.
А вообще, в 10 лет современный человек уже, наверняка, имеет представление о том, что такое секс. Дети об этом узнают в 6-7 лет, а то и раньше. Сейчас много информации вокруг. Секс - это очень близкие отношения между мужчиной и женщиной или можно сказать, что это такое дело которым занимаются взрослые.
Как-то не верится, что человек в 10 лет может не иметь обо всём этом общего представления.
Просто, видимо, девочка проверяла Ваши знания и уровень родительского авторитета.
неправильно - надо книжку ребенку подарить и про контрацептивы тоже
А дочка знает : что значит ФИГНЯ? Наверное, она так и не поняла. Поэтому она будет
искать ответ на свой вопрос из других источников. А может быть уже знает, только хочет знать реакцию мамы.
Нужно было взять англо-русский словарь, найти это слово и прочитать значение...
Чё тут объяснять?
Секс - категория близких человеческих отношений, которая направлена на удовлетворение полового влечения (в узком смысле коитус) , обусловлена инстинктом размножения и является одной из основных физиологических потребностей организма человека.
Всё ясно и понятно. .
Тем более для ребёнка..
Всё ясно и понятно. .
Тем более для ребёнка..
Я в 9 лет доче всё рассказала о сексе, когда она о нём спросила. Лучше мамы никто не просветит ребёнка.
Подозреваю, что дочка проверяла Ваши знания)
Имхо, не правильно. Дочь теперь может усомниться или в вашей адекватности, или в честном к ней отношении. Сейчас в 10 лет дети битком набиты ненужными знаниями, и надо пользоваться такими подарками судьбы, как прямой вопрос ребенка, чтобы донести свою точку зрения, рассказать все тактично и правильно. А теперь она пойдет бредни подружек слушать.
Я в 6 лет дочери на такой же вопрос ответила, что когда мужчина и женщина любят друг друга, им приятно ласкать друг друга обнаженными, обниматься, целоваться. Сейчас дочери 10,5 и я морально настраиваюсь уже на более предметный разговор. Видимо, скоро придется подробности объяснять. Оттягиваю этот момент насколько возможно.
странная девочка.. .
в 10 лет все знают давно, что такое секс
я в 6 знал и уже очень даже неплохо
надо нормально объяснить. не во всех подробностях. а в общих чертах. и лучше вам. иначе если вы не будете на этот вопрос нормально отвечать. то она спросит это у своих ровесниках. которые могут это представить совсем по другому. да. вопрос не простой. но ответить надо. переведите на жизнь. объясните. что дети появляются после этого. и какая это огромная ответственность выносить, родить и воспитать здорового умного и счастливого ребенка!
секс это не фигня, а цифра шесть по английски!
Я говорила когда мужчина и женщина целуются.))
Надо было правду сказать..
очень близкие отношения взрослых, мужчины и женщины, чем спокойнее вы ответите, тем лучше, т. е. не вызовите обльшей заинтересованности, которая может привести к тому, что ребенок узнает с улицы негативное, не красивое мнение
Нет. Хахахаха, 10 лет, а она незнает.) ) Мне папа в 6 лет все рассказал.
В этом возрасте она уже знала про секс, наверняка. Просто стало интересно, что вы ей ответите.
скорее всего правильно дочка еще маленькая знать все подробности
сложный вопрос, это должны объяснять в школе.