Воспитание детей

моей дочке 10 лет, задала вопрос, что такое секс, я расстерялась и ответила , что это такая фигня, правильно ли я поступ

Лучше постараться ответить. Она же не про технику спрашивала. Если вопрос появился, то она найдет ответ, но подружки или интернет могут не правильно рассказать и все испортить. Уходить от ответа не метод. Значит уже пора рассказать откуда беруться дети ...Дерзайте!
Белла Волк
Лучший ответ
Если Вы так поступаете, то потом не удивляйтесь, что дочка нахватается неприличных слов и выражений где-нибудь в школе и на улице, а с разными советами будет обращаться не к Вам, а в лучшем случае к школьным учителям.. .
А что книг дочке Вы не покупаете?. . Есть разные энциклопедии для подростков в которых пишут и о половом созревании, и о том, что такое секс.. . Вообще, родители должны сами своим детям всё объяснять, а не перекладывать свою ответственность на кого попало.
А вообще, в 10 лет современный человек уже, наверняка, имеет представление о том, что такое секс. Дети об этом узнают в 6-7 лет, а то и раньше. Сейчас много информации вокруг. Секс - это очень близкие отношения между мужчиной и женщиной или можно сказать, что это такое дело которым занимаются взрослые.
Как-то не верится, что человек в 10 лет может не иметь обо всём этом общего представления.
Просто, видимо, девочка проверяла Ваши знания и уровень родительского авторитета.
Юлия Иринчук
неправильно - надо книжку ребенку подарить и про контрацептивы тоже
Ирина Козак
А дочка знает : что значит ФИГНЯ? Наверное, она так и не поняла. Поэтому она будет
искать ответ на свой вопрос из других источников. А может быть уже знает, только хочет знать реакцию мамы.
Эрна Поповцева
Нужно было взять англо-русский словарь, найти это слово и прочитать значение...
Чё тут объяснять?
Секс - категория близких человеческих отношений, которая направлена ​​на удовлетворение полового влечения (в узком смысле коитус) , обусловлена ​​инстинктом размножения и является одной из основных физиологических потребностей организма человека.
Всё ясно и понятно. .
Тем более для ребёнка..
Жанна ***********
Я в 9 лет доче всё рассказала о сексе, когда она о нём спросила. Лучше мамы никто не просветит ребёнка.
Подозреваю, что дочка проверяла Ваши знания)
Имхо, не правильно. Дочь теперь может усомниться или в вашей адекватности, или в честном к ней отношении. Сейчас в 10 лет дети битком набиты ненужными знаниями, и надо пользоваться такими подарками судьбы, как прямой вопрос ребенка, чтобы донести свою точку зрения, рассказать все тактично и правильно. А теперь она пойдет бредни подружек слушать.
Я в 6 лет дочери на такой же вопрос ответила, что когда мужчина и женщина любят друг друга, им приятно ласкать друг друга обнаженными, обниматься, целоваться. Сейчас дочери 10,5 и я морально настраиваюсь уже на более предметный разговор. Видимо, скоро придется подробности объяснять. Оттягиваю этот момент насколько возможно.
Moldir Samenova
странная девочка.. .
в 10 лет все знают давно, что такое секс
я в 6 знал и уже очень даже неплохо
надо нормально объяснить. не во всех подробностях. а в общих чертах. и лучше вам. иначе если вы не будете на этот вопрос нормально отвечать. то она спросит это у своих ровесниках. которые могут это представить совсем по другому. да. вопрос не простой. но ответить надо. переведите на жизнь. объясните. что дети появляются после этого. и какая это огромная ответственность выносить, родить и воспитать здорового умного и счастливого ребенка!
секс это не фигня, а цифра шесть по английски!
Я говорила когда мужчина и женщина целуются.))
Надо было правду сказать..
очень близкие отношения взрослых, мужчины и женщины, чем спокойнее вы ответите, тем лучше, т. е. не вызовите обльшей заинтересованности, которая может привести к тому, что ребенок узнает с улицы негативное, не красивое мнение
Нет. Хахахаха, 10 лет, а она незнает.) ) Мне папа в 6 лет все рассказал.
В этом возрасте она уже знала про секс, наверняка. Просто стало интересно, что вы ей ответите.
скорее всего правильно дочка еще маленькая знать все подробности
Вика
сложный вопрос, это должны объяснять в школе.