посмотрела видео Коровки.. . долго грузится у меня.
но мой сын посмотрев это видео ещё кучу вопросов бы задал. ( сильно долго и на мой взгляд эти спермотозоиды в виде червяков страшные) но опять же зависит от ребёнка.
Первый раз он спросил от куда он у нас появился ему года 3-4 было.
Я ответила так. что мы с папой очень сильно любили друг друга и хотели ребёнка. вот нам Бог и подарил.. . как бы этого ему тогда было достаточно, а потом он просто видел как кошка катится и спросил, а что все так рождаются через писю.. . и вроде так фуууу.. . но когда объяснила что все все и его друзья и мы с папой также родились уже успокоился и вопросов больше не задаёт ему уже 8 будет.
Воспитание детей
Дочка задала вопрос: как ребенок попадает в животик. Что ответить?
Были чудные статьи в газете Моя семья с иллюстрациями для детей разного возраста, затем появилась и книга.. . Автор - доктор Спок, можно поискать в инете...
Моя мне сказала: "Доктор меня достал из твоего животика.. а кто меня туда положил"?..))))))
ей 4года. .
Я сказала просто, что в всех женщин растут детки в животиках... так устроен мир.. ты вырастешь, станешь женщиной, и у тебя так будет..) )
Не могу же я ей о зачатии рассказывать... в таком возрасте... не пришло время
ей 4года. .
От большой любви, когда папа дает маме семечку, у мамы в животике вырастает лялечка ))))))
от папиной капельки
едем в маршрутке. Напротив сидит беременная женщина. маленькая дочка спрашивает у меня : "мам, а чего у тети такой живот большой??? "
- " у неё там малыш. Она его очень любит"
- " а зачем тогда она его съела???? " (с)
Правду. Если придумывать то потом дочь может перестать вам верить и доверять.
Просто правду немного детскую... .
Вот есть у папы клетка... она соединяется с маминой.... и потом из двух клнточек появляется человечек... покажите ей видео...
Просто правду немного детскую... .
Я своей сестре 8-ми летней все рассказала. Вообще не я не родители никогда голову не пудрили подобной фигней как"аисты, капуста". Думаю детям, когда они уже ходят в школу, нет смысл что-то врать. Лучше самим рассказать, а если в школе от старшеклашек услышат, это буут такие извращенные подробности...
скажи что когда прилетает аист мама глотает ребёнка что бы ему было тепло пока он не родиться
у папы есть сок, а у мамы семечко, папа поливает семечко соком и появляется малыш, как то так))
про аиста и про маму которая глотает ребенка ни в коем случае! Представте, что о вас будет думать ребенок.
а сколько дочке лет? если старше 10 то есть смысл всё рассказать, если младше, то скажите что это чудо...
Если очень маленькая, то скажите: "когда родители любят друг друга. . и так далее" А если не маленькая, то я думаю лучше прямо и без капуст и аистов.