Воспитание детей

У меня подруга задала вопрос - Как воспитывать ребёнка, если...?Что ей ответить?

Если Я - родитель - одиночка, если надо забирать ребёнка в 12 часов дня из школы, а найти работу на 4 часа в день не реально, а нанимать сиделок стоит дороже зарабатываемых на няню денег. Бабушек и дедушек в помощь живых нет. Продлёнка есть только до 4 часов вечера в городе. Да и работаю до 23 часов.
Ситуация не для нашего "социального" государства. Не нужен правящим ребёнок Вашей подруги.
Марина Клименко
Лучший ответ
А кому сейчас легко? Главное не опускать руки...
Tanya Levin
какая интересная работа.... каждый день в 8 утра и 23 вечера? и на няню не хватает?
Ольга Петрова Это нам с высшим образованием хорошо рассуждать, а у подруги ПТУ, она даже на дому ничего не сможет заработать, не все люди умны и не все так легко в наше время могут работу подходящую найти, увы. Вот что делать низшим слоям населения?-при том что эти низшие не алкоголики и не тунеядцы.
Научить ребенка быть самостоятельным. У мне семья полная, но ребенок ездил домой сам с 1 класса, по дому все умел делать, в т. ч. и разогреть. Найти пенсионерку, которая присмотрит вечерком дома за дитем и проверит уроки, можно найти такую в подъезде или у соседок спросить. Но я лично предпочитала школьников или студентов, т. к. с ними ребенку было веселей, И стоило это недорого. Так что всегда можно найти выход. Мы тоже росли без бабушек и дедушек, и все работали (обстоятельства так сложились).
Вы-"ЗВЕЗДА"....и этим всё сказано.... выход всегда есть у того, кто дорожит своим ребёнком....
Ольга Петрова Да, Я- Звезда, но как представил себя на месте других, то страшно стало. Я вот не могу ответить на вопрос подруги. Безвозмездно помогать ей можно, но это не решает общей социальной проблемы.
знакомая работает уборщицей по вечерам офисы моет а утром подьезды. днем занята реб
Во первых думать нужно тогда когда ступаешь на этот путь Во втотых Ребёнку нужна полноценная семья В третьих Если уж так сложилось находить выход из положения Найти спонсора ( как принято теперь называть любовника который обеспечивает тебя конечно за определённые услуги ) или найти работу на дому
Если у нее квартира в городе, то можно ее сдавать квартирантам, а самой бросить работу и жить с ребёнком в деревне, где всё намного дешевле, и огород иметь, бедность, конечно, но не смерть. А если нет квартиры, то есть же какое-то наследство от покойных родителей, а если братья-сёстры прихватизировали, то пусть они и помогут деньгами минимально, или продуктами. Ну а если она детдомовская, то ребёнка - в интернат или садик круглосуточный, сама - на работу, а подрастёт, тогда заберёт на совсем
Дана Мухтарова
Из любой ситуации есть как минимум два выхода.
Не зная полностью ситуации, сказать конкретно трудно. В её случае можно устроиться работать в садик няней, в школу уборщицей или на кухню. Для двоих зарплаты может хватить. Тем более ответственному человеку всегда помогут, будут доверять подработки.

У нас в садике работает женщина, она после развода одна двоих детей поднимала. Работала няней на две группы, потом отучилась на воспитателя. Вела кружки, забирала детишек из садика за плату с ними сидела. Сейчас у неё дочка замужем, сын учится на бюджете на врача. Детки золотые - умные, вежливые.
Группа продленного дня наверняка есть в школе. А если нет, то ребенок, который уже ходит в школу наверняка может один полдня дома посидеть. Моя дочь после школы самостоятельно шла домой, разогревала обед и ждала нас с мужем с работы. Еще и пропылесосить и другие дела по дому успевала переделать. Как говориться кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину.
Я таскал своих парней с собой, на работу.
Оксана Кобец во-во,я с матерью тож всю начальную школу у нее на работе уроки делала!
Riva Narimanova Я представляю лицо моего начальства,если уже неделю ребёнок будет после обеда у меня на работе торчать....
У нас некоторые дети с 1го класса сами идут домой и ждут дома родителей с работы. Если школа близко к дому то это для школьника не проблема. Все с мобильными, вышел со школы - позвонил, пришёл домой - позвонил. Обед с утра под полотенцем. Я сама в 1м классе газ боялась включать. Грела на электро- плитке. Надо как то находить выход из ситуации. Сложно, но можно.
Bota Zhapan
меняйте работу, или ищите подруг-родителей из школы, которые будут забирать ребенка. вообще странно-по новым нормам продленка исключительно до 18 часов, а не до 16!!!
Да, тяжелый вопрос . С ходу и не ответишь . В любом случае нет безвыходных положений - ищите
Оля Навоева
Подружек просить, соседей и т. п. Потом ребенок старше становится, сам будет ходить в школу.
Юлия Иванова
В такой ситуации была сама, правда ребенок был меньше - денег на нянек не было, поэтому пришлось оформиться на работу в детский сад. З/плата очень маленькая, но ребенок всегда дороже.
Ситуация сложная, но не надо отчаиваться. Выход всегда найдется. Просто успокоиться и проработать все варианты, которые здесь предложили. Удачи!
да уж.. . трудно сказать. Просто надо как то решать эту проблему. Искать подходящую работу до 20 00 а не до 23 ребенок то дороже. У меня родители работали папа в командировках постоянных мама в магазине с 8 до 8 и телефонов раньше не было в 80 е годы . это щас можно позвонить узнать как что . раньше этого не было .
давали ключ от дома строго настрого приказывали каждый день каждое утро в машину ни к кому не садиться как газ включать что где лежит .. Я в 1м классе могла сама себе яишницу пожарить и мне так это нравилось чувствовать себя вро де как бы взросослой и сама все умею все могу, а на самом деле семигодка дите а такая самостоятельная.. . Это все от родителей зависит попробуйте по триста раз на день говорить как вести себя с газом как домой идти как дорогу переходить ...научить ребенка не 12 -15 лет а раньше. он же ж не в садик ходить в младшую группу.. . а в 1й класс. Надо самой все объяснять ребенку . Если не мама то кто научит? Улица? компании? ? Друзья
??? Все должны делать родители для детей Для того мы их и рожает чтоб научить подсказать дать жизнь. Он же как губка в себя впитывает все. Что то да отложиться в голове . Конечно не с 1го раза пусть даже не с 10 - 20 но с 100 запомнит только это ваша работа.. . Вы должны захотеть и научить .
Учительница ж не будет учить как газ открыть как его зажеть как яишницу пожарить первоклассника.... Все делает мама . С утра и с Вечера раз по 20 одно и тоже одно и тоже повторять я понимаю что вам оно надоест, а ребенку лучше запомниться.... И найти работу до 20 00 . У меня ребенок в 3м классе сын сам борщ сварил все сам делал естесвенно я рядом стояла все расказывала все показывала чего куда как ...И все с таким аппетитом ели папа даже удивился как? сама сварил?? ? в 8 то лет?? ? А вот вдруг мамы завтра не станет ...а вдруг и папы не будет.... в жизни всякое бывает.. . чтоб с голоду не умер чтоб смог сам все сделать ...по этому и учить в 1ю очередь мы должы - РОДИТЕЛИ . Раз дитя в свет произвели значит Мы за него в ответе.. . Все зависит от вас.
Такая работа реальная, если работать торговым представителем или их еще называют торговые агенты, они те же продавцы только ходят по клиентам собирают заявки и мало кто их контролирует, задача агента продать как можно больше товара, а каким образом это будет выполненно начальство не интересует (в фирме где я работаю это живой пример) . Поэтому торговые предаставленны сами себе, и могут вполне не только в 12.00 детей забрать, но еще и свозить их на различные кружки, и приэтом зарабатывать приличные деньги, которые не снились обычному работнику офиса.