Воспитание детей

Дочка 7 лет задала вопрос: "А почему во всех сказках...

... отцы никуда не выпускают из дома принцесс-дочерей?" Честно говоря, даже не знаю, что ответить. Вы как думаете?
Ирина Аббасова
Чтобы выпустить дочь за пределы дворца с ней необходимо отправить целую дюжину фрейлин- так как принцессы в сказках САМИ НИЧЕГО НЕ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ)))))
Гульден Хасенова
Лучший ответ
Потому, что женщины в нашем общество закрепощены, они не свободны. И так продолжается много лет, и все ждут принца, который освободит женщин из под этого гнета...
Ольга Щетинина
а шоб в подоле не принесла ;)
Не гоже дочери - принцессе шляться где ни попадя...
Странная Я
Не те сказки читает. Вы ей прочитайте Золушку или Морозко - там отцы находятся под пятой злых мачех (впрочем как и "12 месяцев")
Потому, что вокруг одни серые волки, Иванушки-дурачки и Змеи Горынычи, а так же старые развратники Кощеи Бессмертные)))
Ирина N
А моя другое спрашивала - "А почему почти во всех сказках королева умирает ?"
Вот уж правда, голову сломаешь.. . Я своей сказала, что раньше женщины носили ооочень тугие корсеты и от этого у них сильно портилось здоровье, поэтому некоторые к сожалению умирали рано.. . (Про высокую смертность в родах в прошлом как то рановато рассказывать... )
На что следующий вопрос - А ты корсет не носишь?
Я - Нет, сейчас уже никто не носит.. .
Дочь - ФУФФФ, это очень хорошо.. .

Про принцесс я бы ответила что короли раньше выбирали своим дочкам будущих мужей, поэтому не выпускали просто так из дома, чтобы дочке не понравился вдруг кто нибудь неподходящий.
Арайлым Аааа
У принцесс переходный возраст.
Sheralieva Saboat
видно те еще ходоки были
любят очень сильно и переживают что сними что то нехорошее случится
ну ответьте что в сказках все принцессы могут заблудится и их украдет злой кащей безсмертный, поэтому отцы боятся, за одно можно сказать что и в жизни нужно быть осторожными, никому не открывать двери, и ни с кем никуда не идти.
Юлия Зотова
принцесса должна дождаться принца,
а папка думает, что ее украдет на улице злой карабас-барабас
Alina Vakhitova
Да, вопрос конечно интересный. Я бы сказала, что в жизни есть бедные и богатые и некоторые бедные завидуют богатым. И принцессы таким образом были подвержены опаснисти, что с них снимут дорогое платье. Про мужчин не надо говорить.
Моя дочь в 5 лет как-то спросила: "Почему мама, зная, что в лесу живут волки, отправила Красную Шапочку к бабушке!? " Причём комментарий дословно был такой: " Что же это за мама такая!? " А ещё почему в сказке на немецком языке Красная Шапочка несёт бабке пирог и бутылку вина, а в русской -пирожки и горшочек масла!? "
Галина Чур
Ирина Аббасова Это потому, что Шарль Перро НИКОГДА не писал сказки для детей )) Все, написанные им сказки, были для взрослых. И волк в этой сказке вовсе не съел быбушку и не пытался съесть Красную Шапочку. Потому как сказка была писана в качестве нравоучения для юных половозрелых девиц - как нехорошо доверять первому встречному и заговаривать с незнакомцами ))
Потому что принцессы - особенные девочки, их надо тщательно оберегать. Если вдруг принцесса пропадет, то царь-отец не сможет из-за сильных волнений и переживаний как следует управлять своим царством. А так и до войны недалеко - неприятель узнает, что у него беда случилась, и тут же нападет на царство.

А если по-взрослому: ведь правда - прикольно, всю жизнь бедная принцесса взаперти или в сопровождении табуна мамок-нянек. Царь, когда замуж отдает ее, обещает пол-царства. А представьте, если она исчезнет - придется пожертвовать и все царство за жизнь принцессы.
Так что, дорогие папы - берегите своих дочурок!
Cholpon Djakypova
Они очень за них беспокоятся
Когда прнцесса под присмотром ее можно защитить
Потому что они за них беспокоятся
Любовь Любаша
на современный лад я бы ответила, что беспокоятся, что бы их ни кто не обидел...
Мapинa Мakapовa
А если на ответ, что отец боится за свою принцессу ( и всё такое по выше указанным ответам) девочка сделает вывод, что для папы принцесса намного любимей и дороже, чем для мамы? И самое главное, чтобы она на себя .то не "примерила"!!! Поставьте себя на её место и подумайте, что бы вы хотели услышать? Ведь обычно у детей свой ответ уже сложен в голове! ))) Удачи вам!
потому что жизнь такая штука, что они бояться что с ними там случится что-нибудь плохое.
Klara Agataeva
Чтобы БАРМАЛЕЙ не забрал!
Потому что берегут маленьких принцесс для принца!