Воспитание детей
В "ответах ребёнок задал вопрос:
Как ему быть? Сегодня ночью он увидел (живут в однокомнатной квартире) , как родители занимаются сексом. Для него это большой удар, он их возненавидел, ему хочется убежать из дома. Ответов, конечно на вопрос было много всяких. В основном успокаивающие и разъясняющие. Но не все взрослые знают психологию детей. Многие дети такую информацию (открытия) воспринимают слишком болезненно, им всё равно этого пока не понять. Самое опасное в другом: ситуация будет повторяться. Ребёнок действительно может сбежать из дома а может прибегнуть даже к суициду. Не думайте, что я утрирую ситуацию. Я работала в школе и сталкивалась с такими вещами, они нередки. Потом взрослые ломают руки и не могут найти причины. Как помочь такому ребёнку? А, главное, как донести это до его родителей?
Здесь кажется все забыли, что были детьми. Мир по-другому воспринимается. у ребенка действительно шок случился. вопрос щекотливый. я бы свела к тому, что он что-то не так понял. однушка конечно жесть
Просто объяснить ему что есть что, почему и зачем. Открытым текстом и без сюсюканья.
Дети куда умнее, чем кажется. Математики, может, и не знают, а по жизни...
Сомневаюсь, что современный ШКОЛЬНИК, а вы про школьника пишете, не знает, что такое секс. Многие и порнушку уже видели. Смотрите на вещи реально. Да, даже обычный без диких извращений секс, может вызвать отвращение, но не до суицида. Это бред. Если будет суицид, ищите другую причину.
Ирина Байкузина
Сейчас мне идут письма от школьников, я этого сама не ожидала. И все они солидарны с этим мальчишкой. Думаю это о чём то говорит.
А сколько лет ребенку?
А как Вы до родителей донесете? Постучитесь в дверь и скажете мол Ваш ребенок писал на ответах....
Ирина Байкузина
У вас видимо нет пока детей, по крайней мере такого возраста.
Поговорить с ним на тему полового просвещения, объяснить, что ничего плохого, вредного и страшного родители не делали. Но самих родителей попросить оградить ребёнка в дальнейшем от подобных зрелищ.
А родители ребенка совсем дебилы что-ли и не знают, где он и чем сам занимается то?
Пффффф Если ребенок сам писал на ответах, значит он уже не наленький несмысленыш, а скорее всего уже школьник. И прекрасно знает откуда дети берутся и что такое секс. Ну увидел и дальше что. Я тоже как-то увидела- ничего страшного не произошло, никак не отреагировала, а родители не заостряли на этом внимания и не делали из этого трагедию. Вопрос писал скорее всего троль, или очень странный ребенок, которого к психологу бы неплохо.
Ирина Байкузина
Знать это одно. В том то и дело что знает. Другое дело увидеть родителей, которые ещё вчера для него были чуть ли не святыми.
он возненавидел родителей потому что они занимались сексом? что за бред. все люди занимаются сексом. а в наше время уже и с 7 лет начинают. что за ребёнок такой отсталый то фу. к психологу его. лучше к псииатору.
Ирина Байкузина
Ну что вам сказать? Вы будете хорошим отцом, или уже стали.
Все тот же гребаный жилищный вопрос!
А мама неужели не знает, что ребенок видел? Поведение наверное же заметно изменилось, замкнулся 100%... Не видела вопроса (
Если вам делать нечего то помогайте. Сейчас в наше время никто не кому не нужен!