Воспитание детей
какой смысл делать дорогостоящее ЭКО, если можно усыновить ребенка?
и после этого все матери орут, что любят детей. а нужна им просто своя кукла и копия. если так любят и хотят детей, почему не усыновят?
ну что до меня, то я с вами согласна. но у всех своё мнение на эту тему. дейтсвительно для многих, если не сама родила, то ребенок чужой. и, кстати, вот еще что: далеко не всем дают усыновлять ребенка. для того, чтобы усыновить, нужно определенные условия - жилье, работа, зарплата,... А для родов - ничего этого не нужно
Natasha Maks
знаете, я тут узнала, что усыновить оказывает на много проще. у меня знакомая, точнее ее мама усыновила девочку в возрасте 3 лет, при этом свою дочка тоже 3 лет, мама одиночка, зп не высокая,но есть свое жилье. в общей сложности от первой подачи заявления на усыновления и ребенка в доме прошло 4 (!!!) месяца!
Ну потому что хотят РОДНОГО ребенка родить, что тут не понятного?
ЧУЖОЙ он и есть ЧУЖОЙ его ЧУЖИЕ дядя с тетей зачали и родили и это из головы не выкинуть никуда.
вы чужие денежки то не считайте, хотят и пусть делают ЭКО
Меня в ЭКО другое напрягает. Часто при таком методе оплодотворения, плодных яиц (уже оплодотворённая яйцеклетка) бывает даже не 2 и не 3, а 6-10, например. Так вот, чтобы родить одну свою кровиночку, несколько надо просто убить, и врачи это делают, потому что многим сложно не только 7 детей, допустим воспитывать, а и трёх и двух. Кроме того, многоплодную беременность сложно выносить, а при ЭКО она часто случается, поэтому врачи очень часто и практикуют абортирование неугодных по КОЛИЧЕСТВУ плодных яиц.. .
Вот и думайте теперь, желающие иметь свою кровиночку при помощи ЭКО! Одну родите, а несколько убьёте!
Kate Al'tary
знаете когда нет и одного ребенка и люди годами пытаются завести ребенка можно и убить 2-3 зародышей.. Ты же не собственного ребенка убиваешь .. полноценного, родившегося.. и все равно сначало ЭКО нужно поробовать, прежде чем брать чужого.
Марина Соколова
Вы где этой чуши начитались?))))) "6-10", да вы что, максимум 3 плодных яйца, все остальное незаконно! Очень тесно я столкнулась с этим вопросом, поэтому не спорьте.
Saule :d
у меня подруга делала ЭКО и ей как и положено ввели 2 плодных яйца )), прижились оба, она просила 6-10, что бы уж наверняка, но ей отказали, не положено...родила двойняшек)))
поэтому, не пугайте, людей , устаревшей ересью
потому ЭКО так дорого и стоит, чтобы усыновляли деток.. .
многие думают, что характер и привычки наследуются генами, типа мать только наркоманка и алкоголичка могла бросить ребенка и дескать деть такой же будет... бред конечно, но из головы людей не вытащить его..
Олеся Гончарук
Ну не знаю, есть живой пример семьи, где усыновили новорожденную девочку... Которая в последствии стала пить и в 15 лет забеременела... Хотя мать даже учебу оплачивать готова была... А теперь эта женщина места себе не находит... ГЕНЫ БЕРУТ СВОЁ!!!
**** ********
А что, нормальная женщина бросит ребенка??? Наркоманка, алкоголичка или молодая бл., которая не хочет ни "нет" мужику сказать, ни предохраняться как положено.
Если мать умерла - это особый и достаточно редкий случай, не о нем речь. Слишком мала вероятность получить при усыновлении именно такого ребенка-сироту
ну у некоторых загоны про плоть от плоти своей и все такое
Легко очень про это все рассуждать! Усыновить можно, я не против такого подхода.. . Но ведь это кот в мешке - грубо-то говоря.. . Гены берут своЁ! А если родители были пьяницами, наркоманами, имели болезни, передающиеся через поколение и т. д. и т. п. Что тогда делать? ! Брать на себя лишнюю ответственность не хочет никто! А ЭКО - пусть не естественный, но все же верный путь родить ребенка, по жилам которого течет Ваша кровь!
Ну и сделайте так, что вам мнение других мам?
я слегла ох. ла от вопроса. а ничего что сыновленного ребенка непоятно кто родители, чем он болеет. . и еще много всяких причин назвать. . А от ЭКО своя же кровиночка будет.. . И кстатит если вы невкурсе - ЭКО можно и беслпатно сделать. . в программу попасть можно.
Наталья Беспалова
претенденты на усыновлением проходят полную медкомиссию, вклячая изучение на генетические заболевания и психические заболевания
интересно почему тогда у успешных родителей получаются сыновья оболтусы - это ж кровиночка, кот должна быть продолжение родителей!?
в ЭКО бесплатно можно попасть один раз и по очень строгим критериям отбираются претенденты
у каждого есть право родить СВОЕГО... и нигде не написано, что нужно усыновлять... это право каждой пары... кстати, к решению об усыновлении приходят пары, у которых УЖЕ ЕСТЬ свои дети!!!!
всегда остается сомнение - будешь ли любить как своего, не будет ли лезть в голову мысль про то что не ты его родила, мысль о том, что вдруг появится свой ребенок.. . куча всякой психической фигни.. . я вообще думаю, что сначала надо попробовать все методы для рождения своего ребенка, если уж никак, то чужой станет родным
у вас настроение плохое? это пройдет)))) будьте мягче... а то что ни вопрос, то как будто с надрывом..
Лапка а вы сами усыновляли детей из дедомомов? Лично я на такой подвиг не способна но Слава Богу и эко мне нужно со здоровьем все хорошо родила своего) Я не буду рассуждать о генах мне очень жалко этих детишек просто хочу сказать ну вот не каждый может взять ребенка чужого, полюбить его на это тоже нужно решиться. Поэтому думаю на эко идут те кто боряться за своего родного ребенка да дорого, но если б я попала в такую ситуацию я бы тоже тратила эти деньги боролась чтоб родить своего не могу я принять чужого ребенка! Тем более когда есть уже свой родной своя кровиночка!
Сравнили родного и чужого ребенка, это свой, а из детского дома неизвестно кого возьмешь.
Пока соберешь все справки и найдешь того малыша, к которому душа лежит может пройти уйма времени . А проверки потом с отдела по правам детей, кому это понравится? всякое желание пропадет.. . Свой это совсем другое дело.
каждый хочет своего ребёнка. обычное желание матери. но есть и те которые усыновляют. каждая наверно должна испытать роды и появление своего малыша-это инстинкт.
— Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок.
— Да, малыш. Ты что-то потерял?
— Я маму потерял. Она не у вас?
— А какая она твоя мама?
— Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
— Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
— Из детского дома №3.
— Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
— Мама! — закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!! !
…Артем проснулся от своего собственного крика.
http://www.babyblog.ru/community/post/adoption/1326623
скажете, не бывает? !
— Да, малыш. Ты что-то потерял?
— Я маму потерял. Она не у вас?
— А какая она твоя мама?
— Из детского дома №3.
скажете, не бывает? !