Воспитание детей
А Вы бы, после двух неудачных ЭКО усыновили ребёнка?
Усыновление вообще вопрос непростой, гены, связи. Но когда ситуация такая, что надеялись и полный облом. Это же такая драма. Вы бы усыновили?
Да, усыновила бы. Если бы все было перепробовано. Считаю, что семья без детей - не семья.
Крайне сложно чужого ребёнка назвать родным. А без этого усыновление не имеет смысла.
нет я бы не стала усыновлять. есть чем в жизни заняться, помогать даже обездоленным, но растить чужих на постоянной основе--это оч сложно. СО своими порой падаешь, но встаёшь, потому что твоё родное и ты на это подписалась. А в случае с чужими не знаю что бы мотивировало
Нет. Всё равно не смогла бы полюбить чужого...
Не знаю. Думать надо, слету такие вещи не решаются. Возможно, рассмотрела бы сначала все формы взятия ребенка, что там еще есть - опека, патронат...
А может, нашла бы себе другое применение...
Ну если вас смущают гены, то может и не стоит?
Альбина Иванова
Ну, это ситуация не моя. У меня двое детей, но у близких родственников. И я глядя на эту женщину точно бы усыновили, чем высыхать, как она
я бы и на одно эко не пошла... и усыновлять никого постороннего не стала бы...
Оксана Коробейникова
я бы и на одно эко не пошла... c
сказала женщина с 5 детьми)))))))))))))))))
сложно сказать
я лично, да
но для многих не приемлемо
это не от ребенка зависит а от родителя
но для многих не приемлемо
это не от ребенка зависит а от родителя
Пошла б на третье.
Чисто своими глазами видела девушку, у которой родить получилось только после третьего ЭКО.
Непросто это. Знакомая брала мальчика под опеку, хорошо, что не усыновила. Сначала все было хорошо, а потом объявилась его мать, стала шантажировать, потрепала немало нервов, да и он сам решил, что он звезда и стал предъявлять непомерные требования, пришлось от него отказаться.
Альбина Иванова
Вот тут тоже .От чужого можно отказаться. А от родного уже никуда не денешься. А звезды еще те!
Я нет! Не могу чужих растить. Не люблю чужих детей.
эко не стала бы делать, я всего этого боюсь, пробовала бы взять отказника .Я люблю детей всяких .
Нет, не стала бы. Я не настолько сильно хочу детей. Я насчёт ЭКО ещё подумаю, если не судьба - то не судьба, зачем против неё переть?
Я бы пошла на 3 эко. Знаю одну женщину, у которой получилось эко только с 4 раза.
Альбина Иванова
Бесплатная программа предусматривает 2 раза. А платно очень дорого, ведь вероятности никакой
Да. Но к счастью я способна сама родить ребенка.
моей сестре двоюродной приговор уже вынесли: бесплодие. Усыновили ребенка. Через 2 года своего родила. А приемная девочка такой умничкой выросла, прям на зависть.
Да.
Нет, я бы не усыновила. Я в течении жизни наблюдаю один очень неудачный пример усыновления. Соседка после трагической гибели сына взяла из детдома 2 маленьких мальчиков (братьев), растила, вкладывая в них всю душу, любовь (женщина очень добрая); вырастила, образование хорошее дала. Итог - старший вырос очень жестоким (издевается над животными, и к родителям приемным относится не лучше), а у младшего с возрастом выявили психическое заболевание (а когда его усыновляли, врачи говорили что здоров). Свои дети конечно тоже могут быть разными, НО вы хотя бы знаете что в роду у вас не было сумасшедших, алкоголиков или наркоманов!
Так и живет моя сестра уже 15 лет. И на эко не идет - и усыновлять не хочет.... И нервничает, и ждет... и смотреть на детей без душевной боли не может
думаю решилась бы. чужих детей не бывает.
Я, если честно, не совсем понимаю людей, которые как-то странно относятся к детям, рожденным в результате ЭКО. Мы живем в цивилизованном мире, и именно данная технологи подарила возможность многим родителям обрести детей. После того, как я прочла очень интересную статью http://deti-posle-eko.ru мое мнение подтвердилось. К тому же, я была бы согласна и на усыновление, вдруг что.
ну мы 13 лет ждали, на эко я не решилась и усыновить тоже как то страшно.. боюсь ещё больше искалечить жизнь своим неправильным воспитанием ребёнку который и так сирота.