Воспитание детей

А вы бы решились усыновить ребенка?

Да кто же его знает! Иногда такой боксер попадется - всю жизнь не рад будешь!..
Екатерина Коробейникова
Лучший ответ
нет. мне это не нужно и в наши планы не входит.
Нет. Не то, чтобы не решилась. Не хочу и не захочу
Думаю, что решился бы.
нет
Натали Такая-То
Решились бы, но с нынешними законодательными инициативами боимся, как бы наших не поотбирали.
Нет. . мне дети не разрешили. . давно еще, в их детстве..
Анна Белякова
Я тоже нет
Я, слава богу, сама пока родить могу. Если бы уж с этим были проблемы, то да, думаю, смогла бы. Мои родители смогли
Natasha Otcheskaya
долго думала над этим вопросом.
Я бы смогла, наверное, но муж -нет. Он очень трепетно относится к генетике
===***лариса *** Я очень согласна с вашим мужем
Есть два счастливых примера, и один самый близкий - не очень. Усыновили мальчика, хорошего. Даже гены почти нормальные. Не вынесли переходного возраста и отдали обратно. Сейчас у них девочка, дочь алкашки - ворует все и у всех. Не знаю - мои сокурсницы, работавшие в соцприютах и дет. домах, начинали в свое время песню о пытливых детских умах. Накрывали столы, созывали праздники. Чем кончалось? Кражами со взломом. То, что сейчас приемных родителей хотят ОБУЧАТЬ, давно уже необходимо. Чтобы люди хоть силы расчитывали свои.
Юлия Лебедева
Раньше думала, что смогу. А сейчас - вряд ли.. . Это очень сложно, по-моему, особенно, когда есть свои родные дети.
Нет. Я себя знаю, вряд ли смогу полюбить чужого ребёнка, как своего.
Ну если свои не получились то бы взял, а так своих настругал уже достаточно - мне хватит !
Елена Сетяева
сейчас точно считаю, что НЕТ... .
когда у меня еще детей не было, я задумывалась об этом, что будет, если вдруг не смогу иметь детей? Усыновлять или нет. Мнение было 50 на 50.
Теперь, когда я знаю, что такое "иметь детей" и как это может быть трудно и сложно в повседневной жизни со своими собственными.... чужих точно не хочу!
нет...
А&
Асанова <3
почему бы нет.
это лучше чем ничего.
Если бы не смогла родить сама, то-да.
Zarifa Asimova
Я нет
Иногда родители, думающие об усыновлении ребенка, идеализируют свои отношения с будущим членом семьи, представляя себе неизменно славненького мальчика или девочку и легко разрешимые, легко объяснимые трудности. Обычно, как сообщается в бразильской «Эстаду ди Сан-Паулу» , все складывается иначе. Психолог Элоиза Мартон говорит: «Как правило, родители не подготовлены к конфликтным ситуациям» . Сюрприз ожидает и тех «супругов, которые считают, что ребенок останется благодарным всю оставшуюся жизнь» , как замечает профессор Мириам Дебью Роза из Сан-Паульского университета. Она говорит, что непреходящего счастья не испытывает никто, и добавляет: «Родители часто списывают неприятности на отсутствие кровного родства, но это неверно» . О необходимости проявлять к приемным детям теплоту и любовь она высказывается так: «Материального обеспечения и медицинского обслуживания очень мало» . Нужно также выражать ребенку свои нежные чувства.
Если бы не было своих-конечно. Это даже бы не обсуждалось !
да
уже! к сожалению! в первый раз было интересно справлюсь ли я с ответственностью отца или нет! удочерил близнецов а через 2 года приют 3 девочку дал! пока хватает
Лариса Нем
Да, красивые мысли у тебя. Мне нравятся. Молодец.
Мы мечтаем с мужем, но когда будет деньги на своего и на чужого
Aida V
я об этом думала, и могу сказать, что возможно и решилась бы. к этому вопросу следует подходить очень серьезно, т. к. эти дети обижены судьбой и к ним надо искать подход, ошибки в воспитании чреваты как для усыновленых так и приемных родителей
Конечно. Вообще не хочу заводить своих, хочу взять из детдома лет в 30-40.
Наверное, тут сидят представители благородных родов с отличной генетикой и кровью королей, но я обычный человек, пусть и институт заканчиваю.
Так что мне плевать на мою генетику. А вот детей жалко. Хочется помочь кому-то из них.