Воспитание детей

Как заставить родителей малолетних детей прививать своим детям элементарное уважение к взрослым?

Интересует не "они же дети, не обращайте внимания, пусть их родители с ними возятся" и прочее бла-бла-бла. Это мы уже проходили. Дети не просто не слушают - не слушают все - они откровенно и нагло хамят. Здесь уже проблема в родителях. Конкретное (креативное) решение есть? Если что, дело в ФРГ происходит. Спасибо за предложения. :-)
В обществе, где детей запрещено наказывать и где распространены либерастические идеи воспитания без страданий, а кроме того, в обществе отсутствия каого-либо традиционного мировоззрения, у взрослых так омрачены понятия их идиотским либерализмом, что сделать с ними что-либо уже просто невозможно.

Креатив может быть в том, например, если штрафовать взрослых на круглые суммы за каждый высер ихнего ребёнка. Например увеличивать оплату за кружок. Деньги они там любят больше своих детей, глядишь, что-то и сдвинулось бы. Но будет ли такая мера законна?
Малобекова Гулбайрам
Лучший ответ
Назира Елемесова Про деньги - по-моему, в яблочко. Я думаю, в школе так и делают. я их даже спрашивала, хамят ли они в школе учителям. No answer. Видимо, побаиваются звиздюлины от родителей после штрафа. А мне кажется, как-то так и делают.
бесполезно
система ценностей иная
Родителей уже поздно воспитывать. Идите работать в детские учреждения и прививайте непосредственно детям.
Дети не глупые. Если они чувствуют к взрослому уважение, то они его и оказывают.
Только на личном примере. Уважают ребенка- он уважает окружающих
Назира Елемесова Мы начинаем с нормального общения. Это не школа - это творческий кружок. Мы не проявляем агрессию с порога. Но как можно не окрыситься, если эти говнюшки - от горшка два вершка - не понимают нормального отношения и нарываются? Елеем их обливать? ДУБИНЫ большой на них нет...
Дети берут пример с того, как родители обращаются с ними и друг с другом. Если родители хамят детям - дети учатся у них хамить. Этот вопрос можно решить, проявляя к детям уважения и объясняя, в чем они не правы.
Ирина Гапиенко
Назира Елемесова Я не начинаю им хамить с порога, я нормально с ними разговариваю. Они первые переклиниваются и начинают хамёж. Это важный момент.
Раз в фрг живете то накапайте в опеку что родители за детьми не следят.
Лариса Каппес
А что такого сделали эти взрослые, чтобы их было за что уважать?
Назира Елемесова Взрослые с ними нормально общаются, взрослые пригласили их участвовать в театральном представлении, взрослые им создали все условия для плодотворной работы. Что еще? Они пришли в театральный кружок проявить талант (который таки да есть!) или унижать взрослых, которые наизнанку выворачиваются, чтобы сделать красивый спектакль?
никак. хамло есть хамло
никак, каждый воспитывает своих детей как может и как хочет.
Просто пошла нахуй, дура ебанутая
Valentina Baranova
ну для этого сначала завести своих и воспитать как вы хотите
Не нужно детям ничего прививать. Это в первую очередь проблема не родителей, а ваша. Вы должны с детьми наладить контакт. И если и говорить, то не про уважение, а понимание. Просто дети должны понять что вам тяжело работается, что работать учителем не легко. Понимание, а не уважение. А вот слушать или нет, это уже их дело.
Назира Елемесова Я ни фига никому не должна. Я не учитель. Дети пришили в театральный кружок ДОБРОВОЛЬНО. И хамят взрослым в ответ на нормальную речь и обоснованные просьбы. И воспитывать должны родители. Если я крепко возьмусь за прививание и воспитание, кто будет недоволен в первую очередь? Родители.
Введи - те себя с уважением к детям и они ответят тем же
молча
Tatiana Savchenko
да уж знаете, хрен с ними с родителями, покажите ребенку что вы не его мама или папа и не будите в это терпеть, знаете какие они смышленые быстро поймут что вы из другого теста, ну а если родители будет возмущаться и им доходчиво что вы не обязанны это терпеть
Дети русских или немцев?
Я вот заметила, что жети русских в общественных местах себя вести не умеют. Орут визжат, по музею носятся
Назира Елемесова Наши детки, русские. Неуправляемее, по-моему, только арабские.
поставить к стенке
и расстрелять
Анна Юрист