Воспитание детей
у детей пропала уважение к взрослым!
шла я как-то по улице вечером и три подростка шли курили им где-то лет по 9-10 я сделала замечание ну просто не приятно, что если и курите то хоть прячьтесь на что мне так ответили что мои уши пришли в шок меня покрыли таким матом что некоторые слова я даже не слышала!!! я просто в шоке!!! куда катится молодёжь да и молодёжью это трудно назвать!!! кто в этом виноваты РОДИТЕЛИ, ДЕТИ????
Начало всех начал – родители! На этом проекте была описана ситуация: Ватага мальчишек, забивала щенка камнями, загнанного в угол. Женщина сделала замечание мальчишкам, и отбила животное. Из окна дома выглянула родительница одного из мальчишек. И в грубой форме высказала женщине: Нечего лезть к её детям, иди своего воспитывай… и все в таком же духе, с оборотами ненормативной лексики. Мальчишки расхорохорились, и даже вслед уходящей женщины запустили булыжником.
Знаете, что меня больше всего шокировало? Не сама история, а то, как 50% ответчиков поддержали родительницу.
Те мальчишки, которые вам встретились на пути, повели себя, так как повели, именно потому, как знали, что останутся безнаказанными, или поддержанными собственными родителями.
* Рыба гниет с головы*
у детей пропала уважение к взрослым! - Давно уже, максимализм этих "людей" не знает предела!
У меня тут на работе хотели пару школьников купить энергетик Адреналин Раш, я сказал что не буду его пробивать (18+), они мне попытались ввести свои правила, заткнулись через пол минуты когда поняли что не правы, если бы разговор зашел бы дальше - то, кто то из них пролил бы кровь от своей наглости!!!! Благо мне статус на работе не позволяет грубить клиентам а так же пизд"ть их!
Удачи!
Да чёрт его знает.... Сейчас в чести потребление - самый крутой телефон надо, одежду, компьютерные игрушки.... Говорить с ними - а вы ж не олигархи, и чего тогда добились, зачем учились, работали?
Старые ценности рухнули, новых нет.
Сигареты с пивом, доступные подросткам - это вообще ни в какие рамки не лезет.. .
Мой сын 13-ти лет третий телефон сломал - у одноклассника круче.. . Отсюда, следующий купит - сам, поработав летом в трудовых лагерях летних. А я на курорт. Хватит. Чем больше даёшь - тем больше требуют.
Старые ценности рухнули, новых нет.
Просто смешно! А куда взрослые катятся? Да за что вас уважать? Погрязли в зарабатывании денег, детей рассматриваете как финансовые затраты, которые необходимо компенсировать - это общая тенденция! Так же как желание поучать.. . А понять, помочь, просто любить некому этих детей.
общество вместе с родителями и т. д - что посеем то и пожмём
Анжелика Гатальская
пожНём :)
Родители в первую очередь виноваты, школа ( общество в целом) - во-вторую.
знаете, не люблю брюзжание : вот молодежь.... у меня сразу срабатывают ассоциации с бабушками возле дома, которые всем недовольны... .
9-11 лет - это еще дети... и курение в общественном месте, у всех на виду - это некая провокация, вызов.... мы уже взрослые, посмотрите на нас... .
конечно, согласна, неприятно. что вас матом покрыли.... но следовало ожидать подобной реакции.. .
у меня возник другой вопрос : откуда у детей сигареты?... если им продали сигареты, то и пиво продадут ...а вот это уже страшнее...
Оно не пропало его просто не было.. не научили..
виновато общество, которому на все и всех плевать.
Маленькие штрафы у нас за продажу сигарет и пива детям. Продавцы на процентах от выручки сидят и им пофиг кому продавать. Семьи с такими детками должны брать на карандаш соотв. органы. И проводить беседы с родителями, штрафовать в конце концов. Может хоть потеря денег даст результат.
а почему вы за всех говорите что раньше не было такого у меня дед курить начал в 6 лет а сейчас ему 75 (не похож на молодежь) вина не только родителей но и среды в которой вырос ребенок (от друзей и таких же соседей как вы зависит)
Я не оправдываю .Это компания. Показуха. Все крутые. Наверно, после еще долго вас вспоминали--кто круче ответил. Хорошо не изнасиловали (шутка) У меня был похожий случай. Гуляла с ребенком. На мосту тетка преклонных лет орала------уходите, утоните. Мальчишки бегают по льду, уже темному и смеются над ней, друг перед другом кичатся. Подошла я с другой стороны----ребята, подойдите ко мне. Недоверчиво подкатили. Спокойно, тихо говорю. Если не думаете о себе-подумайте о родителях. Если кто-нибудь вызовет милицию-составят протокол, поставят на учет в милицию, родителей и вас вызовут на комиссию и оштрафуют их по ст, за то что не занимаются воспитанием детей. А оно это все вам надо? Давайте отсюда потихоньку. Они как-то стушевались. Ушли. Я дала пищу для размышлений. Как друг. Без наезда.
Жизнь у нас сейчас дети фактически беспризорники и новые законы отбирающие детей у родителей этому способствуют...
Лина Сергеева
Что значит жизнь такая? Мы сами создаём себе жизнь. И не надо ругать законы - это проще всего, прежде всего себя самих за такое ругать надо. А то привыкли винить кого угодно, но только не себя.
отсутствие воспитания, кто в погоне за материальным достатком, а кто сам опустился и деградирует, а итог такие дети.. . и наше равнодушее к тому что происходит рядом))
Действительно, наша молодежь потихоньку деградирует. И это очень грустно. Куда катится мир? За своих детей тоже переживаешь, боишься, что не воспитаешь достойных людей. А так хочется ими гордиться.
Мы сами и виноваты и нет исключений, вы тоже виноваты и я виноват. ПРосто мы сидим и ни*** не делаем для того чтобы что-то изменить, а можем только сетовать на это и говорить куда же катиться будущее поколение.
Лина Сергеева
Вот он действительно стоящий ответ, полностью с Вами согласна, в первую очередь мы сами, родители, должны создавать своим детям условия для правильного морального развития, а уж потом что-то требовать от правительства и т.д. В других странах, например, родители-волонтёры сами организовывают лекции в школах каждый месяц, в которых рассказывается детям о хорошем, добром, правильном, а так же о плохом и не правильном, организовываются полезные мероприятия. Как говорится "спасение утопающих - дел рук самих утопающих".
Алена, такое было всегда (ну, может, курили не так открыто) , ну, помните, что и когда вы были подростком, то взрослое поколение тоже Вас критиковало: куда катится молодежь? вот мы такими не были!! ! разные есть дети, и порядочные и не очень, но так всегда было. естественный отбор. главное, учите своих детей и занимайте их свободное время, чтоб некогда было глупостями заниматься!
Может взрослым стоит посмотреть на себя со стороны?
от воспитание зависит, всё это ерунда, вот нас никто не воспитывал, сами росли и выросли нормальными, не курим. не пьем, спортом занимаемся, всё зависит от твоего ума.
Почему это так поисходит? Я люблю своих детей, А кто то нет. Куда катится тем детям, которых не замечают родители?